Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо КПК и смартфоны Windows Mobile ASUS A696. Долгоиграющий навигатор RSS

ASUS A696. Долгоиграющий навигатор

Текущий рейтинг: 4.52 (проголосовало 21)
 Посетителей: 7059 | Просмотров: 9295 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Мы уже не раз отмечали, что через пару месяцев нас ожидает массированная экспансия самых разноплановых мобильных устройств на базе Windows Mobile 6.0, анонсированных на прошедшем 3GSM World Congress и недавно завершившемся CeBIT 2007. Новую линейку навигационных КПК от ASUS вряд ли можно отнести к числу многообещающих новинок. Это скорее логическое продолжение предыдущей серии (ASUS А632/A636/A639), которое вкратце можно охарактеризовать как «Издание второе. Исправленное и дополненное». Новая серия тоже насчитывает три модели: А626, А686 и А696. Последняя, как нетрудно догадаться, – самая старшая. Её мы сегодня и рассмотрим.

ASUS A696: лицевая сторона

Начнём по традиции со сведения основных технических характеристик в таблицу.

Характеристики ASUS MyPal A696

Операционная система

Windows Mobile 5.0 AKU 2.6

Процессор

Intel XScale PXA272, 416 МГц

Дисплей

Диагональ 3,5"
Разрешение 240x320
65536 цветов

Встроенная камера

-

Объём памяти

64 Мбайт ОЗУ и 256 Мбайт ПЗУ

Слот расширения

SD/MMC с поддержкой SDIO

Коммуникации

ИК-порт, Bluetooth 2.0 +EDR, Wi-Fi 802.11b/g

GPS-чип

SiRF Star III

Питание

Li-Pol, съёмный, 1200 мА*ч

Размеры

117x71x16 мм

Вес

165 г (с батареей)

Ориентировочная цена

$530-540

Как видите, по части характеристик отличий от того же ASUS A636 (см. обзор «ASUS MyPal A636. Всё включено») не так уж много. Такой же процессор, тот же GPS-чип, слот расширения и так далее. Отличаются только дизайн, весогабаритные характеристики и более современные беспроводные модули: Bluetooth 2.0 +EDR вместо 1.2 и Wi-Fi 802.11b/g вместо 802.11b.

Что касается отличий от младших моделей – А626 и А686, то их немного, но они существенны. Оба КПК имеют менее производительный процессор (Intel XScale PXA272, 312 МГц), меньший объём Flash ROM – по 128 Мбайт. Кроме того, А626 не содержит GPS-приёмника. А686 для снижения стоимости пришлось пожертвовать Wi-Fi-адаптером, навигационный чип остался на месте. При этом младшие модели получились гораздо дешевле рассматриваемого ASUS A696: младшая модель, согласно информации от ASUS, начнёт продаваться по цене $399, а средняя – $430. Чувствуете разницу?

Очень, на наш взгляд, грамотная получилась линейка. Если вам не нужен Wi-Fi – берите ASUS A686, не переплачивая за технологические излишества. Не нуждаетесь в GPS – присмотритесь к А626. Ну а старшая модель – для тех, кому нужно всё и сразу.

Комплект поставки

Комплектация вполне способна порадовать, несмотря на то что небольшие бонусы вроде того же автомобильного крепления становятся привычным делом в случае с навигационными моделями.

ASUS A696: коробка

Помимо самого КПК, в коробке можно обнаружить следующее:

  • стилус
  • аккумулятор
  • зарядное устройство (от сети 220 В)
  • автомобильное зарядное устройство
  • USB-кабель для подключения к ПК
  • чехол из материи
  • автомобильное крепление с присоской
  • CD с сопровождаемым ПО
  • документация и руководство пользователя

Такой набор вы увидите в коробке с A686 и A696. Младшая модель будет лишена автомобильного зарядного устройства и крепления. Раз в ней нет GPS-приёмника, то нет нужды и в аксессуарах, облегчающих жизнь при навигации.

ASUS A696: автомобильный адаптер питания

ASUS A696: автомобильное крепление

Непривычно коротким оказался комплектный USB-кабель. Это хорошо, если вы подключаете наладонник к ноутбуку, но не слишком удобно в случае с настольными ПК. Однако КПК оснащён стандартным разъёмом mini-USB, так что к нему подойдёт абсолютно любой кабель.

ASUS A696: синхронизационный кабель

ASUS A696: зарядное устройство

Стилус имеет телескопическую конструкцию и вполне привычную толщину. Работать с ним удобно, если закрыть глаза на непривычное расположение гнезда. Но об этом мы поговорим ниже, а пока стоит добавить, что перо выполнено из алюминия и имеет пластиковые наконечники.

ASUS A696: стилус

Чехол здесь почти такой же, как и в случае с прошлогодним А636. Это не сумочка для ношения на поясе, а классический «кармашек», призванный защитить корпус от повреждений во время переноски.

ASUS A696: чехол

Со своими функциями он прекрасно справляется и изготовлен весьма качественно. Так что должен прослужить долго.

Автор: Алексей Дрожжин  •  Иcточник: Ferra.ru  •  Опубликована: 05.05.2007
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.