Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Ноутбуки и планшеты ASUS ASUS W2W – в двух шагах от Lamborghini RSS

ASUS W2W – в двух шагах от Lamborghini

Текущий рейтинг: 4.29 (проголосовало 7)
 Посетителей: 3953 | Просмотров: 10374 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Стильные имиджевые ноутбуки - это тот сегмент рынка, где производитель получает наибольшую прибыль. Естественно, дорогой ноутбук обязан быть максимально мощным и функциональным. Таким и является герой обзора - ASUS W2W. По собственной классификации производителя, данная модель принадлежит к серии ноутбуков «мобильный цифровой дом». В нём есть практически всё: мощный процессор, современная производительная видеокарта, огромный (для ноутбука) жёсткий диск, гибридный ТВ- и FM-тюнер, а также, впервые в ноутбуках ASUS, HD-DVD-привод. Всё это помещено в стильный алюминиевый корпус, которому не страшны повреждения. Но все это - заявления; выяснить же, как всё обстоит на самом деле, и есть наша задача.

ASUS W2W. Вид общий

Технические характеристики, заявленные производителем

ОС Windows Vista Home Premium
Процессор Intel Core 2 Duo T7500
Кэш, Мб 4
FSB, МГц 800
Чипсет Северный мост: Intel PM965
Южный мост: Intel 82801 HBM ICH8-DO
Видео ATI Mobility Radeon HD 2600 256 Mб
(
поддержка DX10)
Звук Realtek ALC882/D/M 4 стереодинамика & савбуфер; Dolby certification
Тип матрицы 17,1” 1920x1200 WUXGA
ОЗУ 2x1 Гб, DDRII-667 DRAM (Nanya NT1GT64U8HB0BN-3C)
Жёсткий диск FUJITSU MHX2300BT, 300 Гб, 4200 об/мин
Оптический привод TOSHIBA (TSST) DVDW/HD TS-L802A
Super-Multi DVDRW Dual layer c поддержкой технологии нанесения изображений Light Scribe
Интерфейсы Гнездо ExpressCard Вход постоянного тока DC-in Линейный вход Line-in Микрофонный вход Mic-in Выход Line-out, Headphones-Out, S/PDIF RJ-11 (модем) RJ-45 (сеть) Внешний монитор (VGA) i.LINK (IEEE 1394, FireWire) Антенна ТВ (через переходник) Выход S-Video (ТВ-выход, компонентный через переходник) Audio/Video вход External SATA HDMI Out Устройство чтения карт памяти
Беспроводные интерфейсы Intel Wireless Wi-Fi Link 4965AGN
Дополнительно Web-камера – 1,3 Мп Встроенный ТВ-тюнер (Analog+Digital) FM-радио
Батарея шестиэлементный литий-ионный аккумулятор 5200 мАч
Вес, кг 3,3
Размер, мм 395x290x35

ASUS W2W. Информация о процессоре

Комплект поставки

Компания ASUS никогда не скупилась на хороший комплект поставки. Даже с бюджетными ноутбуками, стоимостью от 600 у.е., есть манипулятор «мышь» и сумка, поэтому от W2W ожидалось нечто большее. Комплект действительно шикарный, только для того, чтобы его достать из коробки и распаковать потребовалась не одна минута:

  • ноутбук Аsus W2W;
  • тканевая сумка Targus;
  • Bluetooth-манипулятор «мышь» Logitech;
  • телефонный кабель (штекер RJ-11);
  • стяжка для проводов;
  • внешняя антенна (DTV+FM);
  • кабель подсоединения внешней антенны;
  • переходник на стандартный антенный штекер;
  • переходник S-Video – 1xRCA (ТВ-выход)
  • переходник 3хRCA – mini-jack (компонентный аудио/видео вход);
  • ИК-пульт ДУ (с солевой батарейкой типоразмера CR2016);
  • выносная станция подключения внешних инфракрасных портов;
  • выносной инфракрасный порт;
  • наушники;
  • Recovery DVD (диск восстановления ОС);
  • четыре диска с драйверами и дополнительным ПО;
  • ткань для чистки дисплея;
  • краткая и полная инструкции пользователя;
  • рекламный буклет.

Удивило лишь одно – отсутствие в комплекте аккумуляторов (типоразмер AAA/LR6) и зарядного устройства. Ладно – аккумуляторы, ведь их стоимость - это сущие копейки, но для проверки работоспособности мыши должна быть хотя бы пара солевых батареек.

Внешний вид и удобство использования

Как декларируют многие магазины (не путать с производителем), алюминиевому корпусу не страшны мелкие царапины. К сожалению, это не совсем так. Алюминий с тёмно-коричневым покрытием выглядит не просто красиво, а великолепно, но если транспортировать устройство без сумки, мелкие царапины появятся мгновенно. Отпечатки пальцев на корпусе появляются с такой скоростью, что вытирать их попросту надоедает. Впрочем, стихия W2W - не полевые условия, и маркость ему простительна. Алюминиевые панели имеются только на крышке и вокруг клавиатуры, а все остальные элементы корпуса изготовлены из пластика. Днище ноутбука сделано из чёрной пластмассы с гладкой поверхностью, которой не страшны ни царапины, ни появление отпечатков пальцев.

ASUS W2W. Вид общий с закрытой крышкой

Качество сборки можно было и не упоминать, ведь ноутбук стоит почти 3000 у.е., и неровных стыков и зазоров быть не должно даже в теории, но всё же одну особенность стоит отметить. В крышке нет фиксирующих крюков, и дисплей в сложенном состоянии держится лишь за счёт жёсткости соединительных петель, что встречается не часто даже в 15-дюймовых ноутбуках. Стандартный тест ноутбуков без крепёжных крюков крышки (перевернуть вверх дном корпус и, не придерживая крышку, потрясти) не привёл к ожидаемым результатам – крышка не приоткрылась даже на долю миллиметра. При этом открыть ноутбук не составляет труда.

ASUS W2W. Вид спереди

ASUS W2W. Передняя панель

Обычно пустая передняя панель в ASUS W2W изобилует различными разъёмами и светодиодами: индикаторы питания, состояние аккумулятора, индикатор уведомления о новых электронных письмах, аудио/видео вход, разъём SPDIF, гнёзда подключения наушников и микрофона, линейный вход, индикаторы Bluetooth и Wi-Fi, а также окошко ИК-порта.

ASUS W2W. Вид справа

Правая сторона корпуса не менее интересна. Кроме пары USB-портов, разъёмов VGA, IEEE-1394, «кардридера» и вентиляционных отверстий также установлены разъём HDMI, популярность которого увеличивается с каждым днём, и разъём e-SATA, что уже можно приписывать к уникальным особенностям ASUS W2W.

ASUS W2W. Вид слева

Левый торец на первый взгляд не отягощён функциональными элементами – привод оптических дисков, разъёмы установки замка безопасности, подключения внешнего питания и один USB-порт. На самом деле, под небольшой крышкой скрыто ещё несколько разъёмов – подключения внешней антенны (DTV/FM и обычной через переходник), S-Video выход, RJ-11, RJ-45. Конструкция механизма крышки оригинальна, но не совсем удачна. Предусмотрена функция автодоводки открытия/закрытия, но петли слишком хлипкие, и крышку можно случайно отломать. Задняя панель всецело отдана под аккумулятор.

ASUS W2W. Вид снизу

Днище ноутбука плоское, и только ближе к переднему краю сделана небольшая ступенька, для усиления звучания среднечастотных динамиков, которые, собственно, тут и находятся. Также снизу установлен и низкочастотный динамик («сабвуфер»). Пользователю доступны отсеки установки TB-тюнера, жёсткого диска, модулей памяти и даже процессора. Вентиляционных отверстий минимум, и, что самое удивительное, - те, что есть, находятся на крышке отсека ТВ-тюнера. Четыре резиновые ножки прекрасно держатся за поверхность полированного стола, и для того, чтобы не приподнимая сдвинуть ноутбук, нужно приложить немалые усилия. Для жёсткой перезагрузки ноутбука на днище предусмотрена микрокнопка, нажать которую можно разве что булавкой (в инструкции на рисунке рекомендуется применять разогнутую канцелярскую скрепку), т.к. даже самой тонкой ручкой проделать это не удастся.

Первое разочарование – клавиатура. Она, конечно, полноразмерная, без люфтов крепления, не шумная, при наборе вслепую равных ей почти нет. Но есть один недостаток – символы латиницы и кириллицы нанесены одним цветом и практически идентичными шрифтами, из-за чего пользователи, не владеющие «слепым» набором, будут чувствовать дискомфорт во время написания больших текстов.

ASUS W2W. Сенсорная панель

Размер сенсорной панели достаточно большой – 70х50 мм. Клавиши манипулятора выполнены единой деталью со всей внутренней панелью. Ход клавиш короткий, срабатывание чётко чувствуется, щелчки срабатывания практически незаметны.

ASUS W2W. Блок индикаторов

Слева от клавиатуры находится блок индикаторов - обращение к жёсткому диску и три Lock-клавиши.

ASUS W2W. Блок дополнительных клавиш

Правее клавиатуры находятся четыре клавиши (вызов приложения Media Center, выбор режима отображения, управление беспроводными интерфейсами, отключение сенсорной панели, выбор режима производительности) и кнопка включения.

ASUS W2W. Блок дополнительных клавиш

Над клавиатурой находятся клавиши управления приложением Media Center: пролистывание каналов, изменение громкости, начало и остановка проигрывания трека, клавиши режима проигрывания диска и просмотра ТВ, а также клавиша начала записи.

Автор: Сергей Вервейко  •  Иcточник: 3DNews.ru  •  Опубликована: 30.11.2007
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.