Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Ноутбуки и планшеты Samsung Samsung X22 – сравнительно недорогой ноутбук с дискретной графикой RSS

Samsung X22 – сравнительно недорогой ноутбук с дискретной графикой

Текущий рейтинг: 4.43 (проголосовало 7)
 Посетителей: 3208 | Просмотров: 4514 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Новый ноутбук Samsung X22 построен на базе процессора Intel Core 2 Duo и видеокарты ATI Mobility Radeon 2400 со 128 Мб выделенной GDDR3 памяти. Но главное, скорее, не «начинка», а дизайн и материалы корпуса ноутбука. Разработчики отошли от популярного глянца и применили более практичные материалы, что выделяет Samsung X22 среди ноутбуков подобного класса.

Samsung X22. Вид общий

Технические характеристики, заявленные производителем

Процессор Intel Core 2 Duo T7250 (2,0 ГГц), кеш L2 - 2 Мб
Системная плата Samsung SX22S
Чипсет Северный мост: Intel PM965 Южный мост: Intel 82801HBM ICH8-DO
Видео ATI Mobility Radeon 2400 (M72) 128 Мб GDDR3 (до 512 Мб общей доступной графической памяти с использованием технологии HyperMemory)
Звук Realtek ALC262
Тип матрицы 14,1" TFT-дисплей 1280x800 точек Samsung LTN141W1-L03
ОЗУ 2x1 Гб, DDRII-667 DRAM Samsung M4 70T2953EZ3-CE6
Жёсткий диск 200 Гб, SATA (Fujitsu MHY2200BH)
Оптический привод TEAC DV-W28EC ATA
Интерфейсы 3 x USB 2.0 1 x PCI Express Card (34 мм) 1 x внешний микрофон 1 x наушники 1 x устройство чтения карт памяти 6-в-1 1 x RJ45 1 x RJ11 1 x VGA 1 x HDMI
Беспроводные интерфейсы Intel Wireless Pro 3945 ABG, Bluetooth v2.0+EDR
Дополнительно Веб-камера – 1,3 Мп
Батарея Литий-ионный аккумулятор 2600 мАч
Размер, мм 335x240,4x38,7
Вес, кг 2,18
Цена, у.е. от 1400

SamsungX22. Информация о процессоре

SamsungX22. Информация о памяти

SamsungX22. Информация о видеоподсистеме

Комплект поставки

Комплект поставки, традиционно для ноутбуков Samsung, содержит лишь необходимый минимум: сам ноутбук, зарядное устройство, силовой кабель, инструкцию по эксплуатации ноутбука и инструкцию по работе с программой Samsung Recovery Solution, диск для восстановления системы и диск с системным программным обеспечением. На тестирование попал PR-sample и, возможно, в финальной (коммерческой) поставке комплект будет несколько иной.

Внешний вид и удобство использования

Samsung X22. Вид общий

Внешность ноутбука, с одной стороны, нова, но с другой - очень напоминает дизайн ноутбуков, произведённых лет эдак десять назад. На переднем и заднем торцах углы скруглены, точнее, их просто нет, а на боковых, напротив, углы ярко выражены. Ноутбук совершенно не броский, но в то же время запоминающийся. Одна из особенностей ноутбука – поверхность крышки. При создании X22 разработчики отошли от популярного сейчас глянца и использовали покрытие типа soft-touch, которое часто применяется в более мелкой технике, такой, как мобильные телефоны и коммуникаторы. Решение вполне разумное – поцарапать крышку достаточно сложно, а мелкие царапины легко «зашлифовываются» пальцем. Стенка крышки дисплея запросто прогибается даже при небольшом давлении и соприкасается с матрицей. Торцы и нижняя панель выполнены из черного пластика с едва заметным рельефом. При сдавливании и скручивании корпуса в сложенном состоянии подвела лишь крышка лотка привода оптических дисков: из-за большого зазора между ней и корпусом при сдавливании корпус издаёт треск.

Samsung X22. Вид спереди

Спереди размещёны три индикатора Lock клавиш и четыре индикатора активности: обращение к жёсткому диску, состояние модуля беспроводной связи, состояние аккумулятора, питание.

Samsung X22. Вид сзади

Сзади 90% поверхности занимает аккумулятор. В левом углу размещено отверстие установки замка безопасности.

Samsung X22. Вид справа

Samsung X22. Вид справа

На правом торце находятся два стандартных разъёма подключения наушников и внешнего микрофона, один порт USB, закрытый резиновой заглушкой порт RJ-11 и крышка DVD-привода. Применение заглушки на RJ-11 несёт не функциональную, а скорее декоративную нагрузку, скрывая редко используемый разъём. Всё бы ничего, но в тестируемом образце заглушка постоянно выпадала; к счастью, она «на привязи» и поэтому потерять её сложно.

Samsung X22. Вид слева

Левый торец наиболее загруженный: разъём подключения внешнего питания, пара горизонтально расположенных USB-портов, разъёмы RJ-45, VGA, HDMI, устройство чтения карт памяти и узкий (34 мм) порт PCI Express Card.

Samsung X22. Вид снизу

На нижней панели находится 120-контактный порт подключения док-станции, два замка аккумулятора и пара отсеков – модулей памяти и жёсткого диска, которые доступны пользователю.

Samsung X22. Web-камера и встроенный микрофон

Крышка ноутбука фиксируется за счёт жёсткости соединительных петель, замки-крюки не предусмотрены. На верхнем крае дисплея установлена неповоротная веб-камера с разрешением 1,3 Мп.

Поверхность вокруг клавиатуры и сенсорной панели покрыта алюминиевым листом, выкрашенным в тёмно-серый цвет, с поверхностью, эмулирующей грубую обработку. Клавиатура полноразмерная и мало отличается от большинства других современных моделей Samsung. Ширина клавиш - 18,5 мм, ход – 2,5 мм. Нажатие мягкое, с едва заметным щелчком, да и на ощупь почувствовать срабатывание получается не сразу. Символы латиницы нанесены крупным белым шрифтом, кириллица – более мелким шрифтом сиреневого цвета, из-за чего в темноте символы кириллицы плохо видны. К клавиатуре применена фирменная технология Samsung SilverNano – покрытие клавиш раствором коллоидного серебра, состоящего из взвеси субмикроскопических частиц Ag+ (положительно заряженные ионы серебра). Ионы серебра вступают в контакт с бактериями или вирусами и подавляют процессы их развития.

Пара клавиш функции облегчает нажатие комбинаций одной рукой. Традиционно стоит отметить клавишу перехода на домашнюю страницу производителя, которая находится возле клавиш стрелок, что нередко приводит к её случайному нажатию и, как следствие, открытию окна Интернет-обозревателя. К счастью, данную клавишу можно программно отключить.

Samsung X22. Сенсорная панель

Сенсорная панель средних размеров – 70х42 мм. Над левым верхним углом манипулятора находится отверстие встроенного микрофона, что является хоть и не идеальным решением, но всё же лучшим, чем в модели X65 - на переднем торце, где микрофон при работе запросто закрывается рукой. Клавиши манипулятора (35х18) довольно «жёсткие», а ход - очень короткий, и при нажатии кнопки издают заметные щелчки.

Samsung X22. Клавиша включения

Над клавиатурой размещена пара динамиков и алюминиевая клавиша включения питания.

Автор: Сергей Вервейко  •  Иcточник: 3DNews.ru  •  Опубликована: 28.01.2008
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.