OSzone.net
 
s  

LiveQ (IPTV UB110) – первый представитель новой линейки ТВ-тюнеров KWorld

Hardware » Мультимедиа » ТВ-тюнеры » LiveQ (IPTV UB110) – первый представитель новой линейки ТВ-тюнеров KWorld
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 1171 | Просмотров: 1930 (сегодня 1)   Текущий рейтинг: 3.67 (проголосовало 3)

Тестирование тюнера

В ходе тестирования ТВ-тюнер LiveQ был подключен к компьютеру со следующей конфигурацией: процессор Intel Pentium 4 2,8 ГГц, платформа Gigabyte GA-8I915G-MF, видеокарта Radeon X550 128 Мб, память 1024 Мб PC3200, ОС Windows XP Pro Rus SP2. К устройству подключалась как коллективная антенна общего пользования, так и домашняя активная антенна.

Тюнер показал вполне достойные результаты по чувствительности приёма – все имеющиеся каналы были без проблем найдены автопоиском. А вот по качеству приёма выдающихся результатов устройство не показывает – многие каналы имеют лёгкие шумы, которые, увы, никакими программными настройками (за их полным отсутствием) исправить нельзя. Впрочем, у большинства каналов с картинкой особых проблем всё же нет.

Нельзя не вспомнить, что миниатюрный ТВ-тюнер KWorld PlusTV Hybrid USB Stick, построенный практически на той же элементной базе, что и LiveQ, также имел некоторые проблемы с приёмом аналогового ТВ.

В процессе работы тюнер совсем не греется, а процессор загружает лишь на несколько процентов.

Итоги

Итак, что же можно сказать о новинке? KWorld LiveQ (IPTV UB110) является рестайлингом моделей Stick. При этом, с одной стороны, неоправданно увеличились габариты и исчез приёмник инфракрасного сигнала для пульта ДУ, но с другой – появились A/V-входы. В остальном, тюнеры почти как близнецы.

Что же касается ПО, то основная программа для работы хоть и постепенно развивается, но ещё далека от совершенства. Более того, он, увы, пока не выдерживает конкуренции с аналогичными программами других производителей, к примеру, от GoTView или Beholder. Впрочем, HyperMedia Center может быть интересен новичку, который вообще не хочет вникать в какие-либо настройки. Ну, а идея с просмотром ТВ на чужом компьютере через интернет с помощью пакета CyberLink Live сама по себе вызывает большие сомнения в своей необходимости, хотя и имеет право на существование. Однако проще положить соответствующее ПО в комплект с ТВ-тюнерами линейки Stick, чем разрабатывать новую линейку специально под это ПО. С точки зрения пользователя (а не производителя), этот шаг ничем не оправдан.

Стоимость же KWorld LiveQ пока неизвестна – продукт ещё не успел попасть на прилавки компьютерных магазинов.


Автор: Виталий Крылов
Иcточник: 3DNews.ru
Опубликована - 20.03.2008

Оценить статью

{1} {2} {3} {4}

Вверх

Популярные статьи раздела «Hardware»Лучшие статьи раздела «Hardware»
  1. Разгон процессоров
  2. Покопаемся в SETUP BIOS
  3. Описание настроек SETUP AMI BIOS
  4. Платы серии ASUS P5K
  5. Radeon HD 2600 против GeForce 8600: кто кого?
  1. ASUS P5E3 Deluxe и ASUS Maximus Extreme
  2. ASUS EAH3850 TOP: разогнанная версия Radeon HD 3850
  3. Gigabyte 8800GT - к взлету готов!
  4. Совмещение охлаждения и тишины жесткого диска на примере двух устройств: Titan TTC-HD90 и Scythe Quite Drive
  5. Как определить аппаратную конфигурацию компьютера

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s



Блоги Microsoft для ИТ-специалистов: RSS

Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы


[AD] Rambler's Top100