OSzone.net
 
s  

Осторожно! DNS нападения хакеров

Новости » IT » Осторожно! DNS нападения хакеров
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 2001 | Просмотров: 2128 (сегодня 0)   Текущий рейтинг: 4.27 (проголосовало 33)

DNS attacks

Исследователь безопасности, который открыл уязвимость в системе доменных имен (DNS) заявил в четверг, что хакерские нападения на компьютеры в сети интернет все чаще происходят, используя уязвимость в системе доменных имен. "Я думаю, что мы все чаще будем встречать нападения подобного рода. Мы уже их наблюдаем", - говорит Ден Каминский (Dan Kaminsky) - директор тестирования проникновения на IOActive, который обнаружил угрозу DNS уязвимости около пяти месяцев назад. "Мы делаем все от нас зависящее, чтобы смягчить и уменьшить масштабы нападений".

В своей основе, проблема существует в системе DNS, который преобразует веб-адреса в числовые IP-адреса и выступает в качестве телефонной книги по Интернету. Атакующий, использующий данную уязвимость может перенаправлять пользователей интернета на вредоносные сайты, даже если они набрали адрес вполне нормального сайта. Например, кто-то захотел открыть сайт какого-то банка, но вместо этого пользователь увидит поддельный сайт, который даже будет выглядеть как оригинал, но, тем не менее, он будет собирать секретную информацию пользователя, например вводимые им пароли.


Автор: Виктор Голуб aka Ghost
Иcточник: C|Net News
Опубликована - 22.08.2008

Оценить статью

Вверх

Популярные статьи раздела «Новости»Лучшие статьи раздела «Новости»
  1. ASRock решила проблему - Windows Vista и XP загружаются за 4 секунды
  2. Windows 7: все только начинается
  3. Новые возможности Windows 7 - Desktop Slideshow
  4. Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС?
  5. Microsoft открыла официальную страницу Windows 7
  1. NASA испытывает интернет в космосе
  2. 25Гб на Windows Live SkyDrive
  3. Интерфейс USB 3.0 готов, встречайте!
  4. Сколько редакций Windows 7 будет выпущено на самом деле?
  5. Пре-бета версию Windows 7 можно загрузить через торрент-порталы

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s

Блоги Microsoft для ИТ-специалистов: RSS

Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы


[AD] Rambler's Top100