Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо КПК и смартфоны Windows Mobile HTC P3700 Touch Diamond – алмаз в ваших руках RSS

HTC P3700 Touch Diamond – алмаз в ваших руках

Текущий рейтинг: 4.6 (проголосовало 10)
 Посетителей: 5475 | Просмотров: 8379 (сегодня 0)  Шрифт: - +

HTC Diamond - это новая веха в истории развития Windows Mobile-коммуникаторов, которые уже давно топтались на месте без какого-либо прогресса. Основной особенностью коммуникатора является дружелюбный "пальцеориентированный" интерфейс Touch Flo 3D, который абсолютно не похож на первоначальный Touch Flo, использованный в первых моделях серии - Touch, Touch Dual и Touch Cruise. Кроме нового интерфейса у героя материала новый своеобразный дизайн корпуса и неплохая начинка, которая включает процессор Qualcomm MSM7201A с частотой 528 МГц, 192-Мб ОЗУ, модуль GPS и 4 Гб флэш-ПЗУ.

Технические характеристики, заявленные производителем

HTC Diamond
Операционная система Windows Mobile 6 Professional
Стандарт GSM 900/1800/1900 МГц
GPRS/EDGE
UMTS 900/2100
HSDPA
Процессор Qualcomm MSM7201A, 528 МГц
ОЗУ, Мб 192
ПЗУ, Мб 256
Флэш диск, Гб 4
Экран
Диагональ, дюймы 2,75
Разрешение, точек 640х480
Количество цветов 65 536
Интерфейсы Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.0, USB
Дополнительно GPS модуль Qualcomm gpsOne
Камера Основная: 3,2-Мп автофокусная
Фронтальная: 0,3-Мп
Емкость аккумулятора, мАч 3,33 Вт*ч (900 мАч, 3,7 В)
Габариты, мм 102x51,5x11,3
Масса, грамм 110
Цена, долл.  

* *

*

HTC P3700 Touch Diamond. Информация о системе.

Комплект поставки

На тестирование попал образец для прессы, в комплекте с которым было лишь зарядное устройство, причем не оригинальное, которое подключается к устройству при помощи кабеля синхронизации, а обычное USB-зарядное устройство от неизвестного производителя. В комплект поставки коммерческих образцов войдут следующие аксессуары: кабель синхронизации, проводная гарнитура, краткая инструкция, полное руководство пользователя, гарантийный талон и перечень сервис-центров, разнообразные брошюры и диски с дополнительным ПО, запасное стило и защитная пленка на экран. Не достает разве что чехла, ведь корпус полностью глянцевый и пачкается достаточно быстро.

Внешний вид и удобство использования

Дизайн тыльной стенки коммуникатора напоминает телефоны серии Nokia Prism (призма). У героя материала более пафосное название - Diamond, которое переводится как алмаз. Но ведь алмаз с огранкой - это уже бриллиант. Крышка аккумуляторного отсека имеет множество граней, благодаря которым корпус играет на свету. Но угловатые формы немного мешают комфортной работе. Например, при работе с одной руки, когда управление производится большим пальцем, нижний угол корпуса постоянно давит в ладонь - при работе с округлыми моделями, такими как HTC Touch/Touch Pro, этого не происходит. Корпус полностью глянцевый, поэтому мгновенно покрывается отпечатками пальцев. Из-за этого блеск "бриллианта" тускнеет на глазах, так что чехол коммуникатору жизненно необходим. Корпус стойко переносит все тяготы и лишения эксплуатации - корпусные панели неплохо противостоят царапинам, но мелкие потертости довольно быстро покрывают дисплей, поэтому защитная пленка будет далеко не лишней. Качество сборки отличное, но при попытках скручивания и сдавливания корпус тихо поскрипывает.

*

*

На лицевой панели установлен 2,75-дюймовый экран, над которым размещен телефонный динамик, в декоративную сетку которого интегрирован датчик освещенности, и окошко фронтальной VGA-камеры. Под экраном установлен блок клавиш - переход к главному окну, стрелка назад - закрытие приложения, а также клавиши начала и конца разговора. По центру установлена большая круглая клавиша, а функции клавиш стрелок выполняет все тот же единый клавишный блок. Кроме того, при движении пальцем по сенсорной панели вокруг клавиши ввода можно управлять "зумом" в режиме съемки, масштабировать изображения, web-странички и текст в сообщениях и приложениях Word и Excel, производить перемотку при прослушивании аудио и видеофайлов. Подобный манипулятор невероятно удобен в работе.

*

Всю тыльную сторону занимает крышка аккумуляторного отсека, в которой установлена пластиковая прозрачная пластинка, прикрывающая окошко встроенной камеры.

*

На левом торце установлена клавиша-качели управления уровнем громкости.

*

На правом красуется лишь надпись "4 GB INTERNAL STORAGE", сообщающая объем встроенной памяти. А вот привычной фотоклавиши на торцах нет - запуск приложения "Камера" осуществляется через меню, а спуск затвора происходит при касании клавиши ввода, поверхность которой чувствительна к прикосновению.

*

Снизу находится фирменный разъем ExtUSB, предназначенный для подключения зарядного устройства, кабеля синхронизации и гарнитуры, а также отверстие встроенного микрофона и ушко для шнурка. В нижнем правом углу находится гнездо для пера.

*

Сверху установлена весьма жесткая клавиша включения и системный динамик.

*

Снятая крышка отсека сразу же открывает доступ и к аккумулятору и к SIM-карте, но достать последнюю можно лишь при снятом аккумуляторе. Конструкция крепления проста и надежна - карта заводится под крепежную пластину, а каких-либо замков нет. В нижнем правом углу, в районе гнезда для пера, находится красная микро-кнопка "reset".

Стило

Стило изготовлено из металлической трубки с большим пластиковым наконечником. Стило и гнездо для его установки намагничены, поэтому перо само "запрыгивает" на свое место при установке и, вдобавок, неплохо фиксируется. Длина пера невелика - 78 мм, а диаметр составляет 3,5 мм. Из-за небольших размеров обладателям крупных ладоней вводить данные стилом не слишком удобно. К счастью, пальцеориентированный интерфейс хорошо проработан и позволяет не только запускать приложения, но и вводить текст без помощи пера.

*

Автор: Сергей Вервейко  •  Иcточник: 3DNews.ru  •  Опубликована: 01.12.2008
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.