Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Видео AMD/ATI Radeon HD 4830 CrossFire - лучше, чем Radeon HD 4870! RSS

Radeon HD 4830 CrossFire - лучше, чем Radeon HD 4870!

Текущий рейтинг: 4.3 (проголосовало 23)
 Посетителей: 3620 | Просмотров: 4876 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Недавно мы познакомились с видеокартой Radeon HD 4830 и выяснили, что эта сравнительно недорогая видеокарта имеет весьма неплохие скоростные показатели, и зачастую выступает на равных с более дорогими коллегами. Что интересно, рекомендованная цена Radeon HD 4830 ($150) ровно в два раза ниже, чем рекомендованная цена Radeon HD 4870 ($299). Возникает логичный вопрос – а что будет, если взять две видеокарты Radeon HD 4830 и объединить их в CrossFire? Сможет ли производительность связки Radeon HD 4830 CrossFire превзойти производительность Radeon HD 4870? Сегодня вы это и выясним.

Но сначала давайте познакомимся с видеокартой HIS Radeon HD 4830, которая несколько отличается от рефересной видеокарты Radeon HD 4830.

*

Коробка от видеокарты HIS Radeon HD 4830 оформлена в фирменном синем стиле.

*

На обратной стороне коробки приведено детальное описание характеристик видеокарты. Помимо этого указаны минимальные системные требования к компьютеру, необходимые для работы видеокарты – блок питания мощностью от 450 Вт.

*

В комплектацию видеокарты HIS Radeon HD 4830 входит следующее:

  • переходник питания для видеокарт PCI-express;
  • переходник DVI > D-sub;
  • CD с драйверами;
  • руководство пользователя;
  • фирменная наклейка на корпус;

Вы наверное заметили, что в комплекте отсутствует мостик CrossFire. Оказалось, что так и должно быть. Поэтому, следует иметь это ввиду при покупке двух таких видеокарт для их последующего объединения в связку CrossFire.

*

*

*

Видеокарта HIS Radeon HD 4830 изготовлена с использованием фирменной печатной платы синего цвета и снабжена фирменной же системой охлаждения. Новинка займёт два слота расширения в компьютерном корпусе.

*

Несмотря на то, что печатная плата произведена самой компанией HIS, её дизайн аналогичен эталонному, за исключением некоторых мелочей.

*

Графический процессор AMD RV770, установленный на видеокарту HIS Radeon HD 4830, ничем не выделяется по сравнению с другими чипами RV770, устанавливаемыми в более мощные видеокарты. При этом, по сравнению с чипами AMD RV770, устанавливаемыми на видеокарты Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870, его количество потоковых процессоров сокращено с 800 до 640 штук, а количество текстурных блоков с 40 до 32. Штатная частота GPU на видеокарте HIS Radeon HD 4830 в точности равна рекомендованной и составляет 575 МГц.

*

Видеокарта HIS Radeon HD 4830 укомплектована чипами видеопамяти типа GDDR-3 производства Qimonda, имеющих время выборки 1,0 нс. Такое время выборки соответствует номинальной эффективной тактовой частоте 2000 МГц. Однако штатная частота видеопамяти на на видеокарте HIS Radeon HD 4830 также равна рекомендованной, и составляет 1800 МГц (DDR).

*

Фирменная система охлаждения состоит из двух частей, которые охлаждают графический процессор и чипы подсистемы питания видеокарты. Её радиаторы изготовлены из алюминия и имеют простую и эффективную конструкцию.

Автор: Антон Рачко  •  Иcточник: 3DNews.ru  •  Опубликована: 03.12.2008
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.