Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо КПК и смартфоны Windows Mobile HTC T7272 Touch Pro – Diamond c QWERTY-клавиатурой RSS

HTC T7272 Touch Pro – Diamond c QWERTY-клавиатурой

Текущий рейтинг: 4.42 (проголосовало 12)
 Посетителей: 4770 | Просмотров: 7318 (сегодня 0)  Шрифт: - +

HTC Touch Pro - это вариация на тему HTC Diamond, а основное отличие - это полноценная QWERTY-клавиатура. В остальном характеристики и дизайн устройств весьма схожи. У HTC Pro немного больший объем ОЗУ и ПЗУ, чуть более объемный аккумулятор, несколько другие материалы корпуса и как бонус имеется ТВ-выход. Стоимость устройства заметно выше, чем у моноблочного Diamond, поэтому перед покупкой данного устройства стоит хорошенько взвесить все "за" и "против".

Технические характеристики, заявленные производителем

HTC Touch Pro
Операционная системаWindows Mobile 6.1 Professional
СтандартGSM 850/900/1800/1900, WCDMA900/2100
ПроцессорQualcomm MSM7201A 528 MHz
ОЗУ, Мб288
ПЗУ, Мб512
Экран
Диагональ, дюймы2,8
Разрешение, точек480x640
Количество цветов65 тысяч
ИнтерфейсыWi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.0, USB
ДополнительноGPS-модуль,ТВ-выход, FM-приемник
КамераОсновная: 3,2 Мп, автофокусная
Фронтальная: CIF
Карта памятиmicroSD
Емкость аккумулятора, Вт*5
Габариты, мм102x51x18
Масса, грамм165

* *

* *

*

HTC T7272 Touch Pro. Информация о системе.

Комплект поставки

В лабораторию попал образец для тестирования, который включает лишь сам коммуникатор и зарядное устройство, подключаемое к устройству при помощи кабеля синхронизации. Коммерческие образцы также включают проводную гарнитуру, кабель для подключения к ТВ, краткую инструкцию, полное руководство пользователя, гарантийный талон и перечень сервис-центров, разнообразные брошюры и диски с дополнительным ПО, запасное стило и защитную пленку на экран.

Внешний вид и удобство использования

При беглом осмотре разницу с Diamond замечаешь не сразу, но она есть - HTC Pro заметно толще, тяжелее. К тому же, поверхность крышки аккумуляторного отсека не глянцевая, а матовая, точнее, используется soft touch-пластик. Лицевая панель в точности повторяет Diamond, и она так же быстро покрывается различными отпечатками. К качеству сборки придраться сложно, отметить можно разве что стандартную проблему всех слайдеров - небольшой люфт соединительного механизма. Сам механизм оснащен автодоводкой в обоих направлениях, которая работает довольно мягко и коммуникатор при раскрытии или закрытии не пытается выскочить из рук. Несмотря на то, что у верхней части не привычные две, а сразу три направляющие, при давлении на углы панель заметно перекашивается, но все же открывается.

*

Как уже упоминалось, при осмотре спереди отличить героя материала от HTC Diamond практически невозможно. На лицевой панели установлен экран, над которым уместился телефонный динамик, в декоративную сетку которого интегрирован датчик освещенности, и окошко фронтальной VGA-камеры. Под экраном установлен блок клавиш - переход к главному окну, стрелка назад - закрытие приложения, а также клавиши начала и конца разговора.

*

По центру установлена большая круглая клавиша, а функции клавиш-стрелок выполняет все тот же единый клавишный блок. Кроме того, при движении пальцем по сенсорной панели вокруг клавиши ввода можно управлять приближением в режиме съемки, масштабировать изображения, web-странички и текст в сообщениях и приложениях Word и Excel, производить перемотку при прослушивании аудио и видеофайлов. Центральная клавиша ввода может одновременно работает и в механическом, и в сенсорном режиме, например, при работе в режиме "фото" касание клавиши приводит к срабатыванию автофокуса, а нажатие на клавишу активирует процесс съемки. Подсветка вокруг центральной кнопки является индикатором событий, например, сообщает о пропущенном звонке либо сообщении. Подобный манипулятор весьма забавен, а главное - невероятно удобен в работе.

*

Тыльная сторона кроме материалов корпуса отличается от Diamond еще и наличием светодиодной вспышки, установленной под окошком 3,2-Мп автофокусной камеры.

*

На левой грани установлена клавиша-качели управления уровнем громкости.

*

Правая сторона осталась нетронутой.

*

Снизу находится отверстие микрокнопки reset, отверстие встроенного микрофона и универсальный разъем HTC extUSB, который используется для подключения гарнитуры, кабеля, синхронизации и зярядного устройства.

*

Сверху установлена лишь клавиша включения.

*

Лишь сняв крышку акумуляторного отсека, можно получить доступ к отсеку установки карт памяти microSD, который расположен на правой панели устройства. Телефонная карта вставляется в паз, лишенный каких-либо механических замков, но изъять или установить ее можно только лишь после снятия аккумулятора.

*

>HTC T7272 Touch Pro. Вид сзади со снятой крышкой

Размер QWERTY-клавиш невелик, всего 7,5х5,9 мм, зато у HTC Pro есть значительное преимущество перед остальными QWERTY-коммуникаторами - это пятый ряд цифровых клавиш - для набора номера или просто цифр нет необходимости переходить на другую раскладку клавиатуры. Да и в целом клавиатура очень похожа на клавиатуру ноутбука.

*

Не повезло только "лишним" буквам русского алфавита - ж, х, ю, э, которые "отправлены на выселки". Непросто найти и твердый знак. Подсветка клавиатуры белого свечения, равномерная и приятная глазу. Над клавиатурой, в левой части, установлены индикаторы нажатия клавиши Caps и Fn.

Автор: Сергей Вервейко  •  Иcточник: 3DNews.ru  •  Опубликована: 12.03.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.