Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Microsoft выпустила антивирус MS Security Essentials RSS

Microsoft выпустила антивирус MS Security Essentials

Текущий рейтинг: 3.84 (проголосовало 117)
 Посетителей: 30099 | Просмотров: 33489 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Вчера 23 июня Microsoft выпустила бета версию своего бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials для пользователей Windows XP, Vista и Windows 7.

Новый антивирусный пакет призван заменить Windows Live OneCare, по мнению разработчиков обеспечивает базовый уровень безопасности домашних компьютеров пользователей. Новый антивирусный пакет имеет более удобный интерфейс и кажется проявляет правильный подход к своим задачам.

Работать с антивирусом Microsoft Security Essentials очень просто и легко. Когда Вы запустите антивирус в первый раз, программа загрузит и установит самые последние базы вирусных сигнатур с сервера Microsoft и затем просканирует Вашу систему на предмет вредоносных программ.

*
Увеличить рисунок

После того, как антивирус установлен он обеспечивает постоянную защиту Вашего компьютера, автоматически загружая новые базы вирусных сигнатур ежедневно через Windows Update.

Microsoft Security Essentials имеет интуитивно понятный интерфейс. Вверху окна Вы сможете увидеть статус защиты своего компьютера - protected (защищенный), partially protected (частично защищенный ) или unprotected (незащищенный).

Все остальные опции программы сосредоточены в четырех вкладках:

Home (Главная) - содержит краткий обзор Ваших параметров настройки, а также кнопку Scan Now (Сканировать сейчас).

*
Увеличить рисунок

Update (Обновление) - где Вы можете вручную обновить базы данных вирусных сигнатур.

*
Увеличить рисунок

History (История) - своего рода системный журнал, в котором регистрируются все замеченные на Вашем компьютере и удаленные malware-программы.

*
Увеличить рисунок

Settings (Параметры) - в данной вкладке отображаются основные параметры настройки программы. Вероятнее всего большую часть времени в процессе использования Microsoft Security Essentials, Вы будете находиться на вкладке Home, как говориться "установили и забыли".

*
Увеличить рисунок

Параметры настроек по-умолчанию одинаковы для большинства пользователей, хотя многие ожидали, что Microsoft Security Essentials при первом сканировании предложит на выбор несколько вариантов - например просканировать съемные носители или сделать обновление баз вирусных сигнатур прежде, чем просканировать Вашу систему.

Довольно странно, но некоторые из параметров настройки антивируса являются немного загадочными. Например, на вкладке Settings в разделе "Default actions"(Действия по-умолчанию) Microsoft Security Essentials по-умолчанию предлагает использовать для всех ситуаций параметр "Microsoft Security Essentials recommended action" - при этом не отображая рекомендуемое действие, которое в некоторых программных продуктах обозначается словом Recomended в скобках. Таким образом Вы должны обратиться к справке, чтобы узнать, для какой ситуации какие действия использовать лучше всего.

*
Увеличить рисунок

Кроме того, в самой программе Microsoft Security Essentials не упоминается о том, что Windows Update автоматически загружает новые базы вирусных сигнатур. В результате пользователь может подумать, что он постоянно в ручную должен обновлять базы вирусных сигнатур. Простое примечание на вкладке Update могло бы исправить данную ситуацию.

Сможет или нет данный антивирус помочь Microsoft в монополизации рынка безопасности PC, еще неизвестно, но можно уже с уверенностью сказать, что Microsoft Security Essentials - простой и легкий в использовании антивирусный пакет, который обеспечивает начальный уровень безопасности PC для большинства пользователей.

Скачать Microsoft Security Essentials можно по следующим ссылкам:

Microsoft Security Essentails (Build 1.0.2140.0) для Windows Vista и Windows 7 32-Bit

Microsoft Security Essentails (Build 1.0.2140.0)  для Windows Vista и Windows 7 64-Bit

Microsoft Security Essentails (Build 1.0.2140.0) для Windows XP 32-Bit

Автор: IAEA  •  Иcточник: http://www.computerworld.com/  •  Опубликована: 24.06.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, антивирус.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.