Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Главные достоинства Windows 7 RSS

Главные достоинства Windows 7

Текущий рейтинг: 3.99 (проголосовало 69)
 Посетителей: 4553 | Просмотров: 5120 (сегодня 0)  Шрифт: - +

До даты официального выхода новой операционной систем Windows 7 остается все меньше времени. Потрудилась над ее созданием компания Microsoft не мало, попробуем проанализировать, чем именно так хороша Windows 7.

1. Приложение «Доступные сети» на панели задач. Если вы используете лэптоп, и при этом часто с ним путешествуете, вам должна понравится возможность быстрого доступа к списку доступных беспроводных соединений.

2. Надоедливые всплывающие подсказки. Если вы пользователь Windows Vistа, то уверен, всплывающие подсказки типа «Windows Defender требует вашего внимания», «Проверьте настройки Windows Firewall», «Доступны обновления для вашего компьютера», хорошенько потрепали ваши нервишки. В Windows 7 такие сообщения будут появляться в специально отведенной для этого области панели задач, так что они не будут каждый раз вас отвлекать.

3. Домашняя группа. Данная служба поможет пользователям, подключенным к небольшой сети, быстро открывать доступ к музыке, видео и фотографиям. Кроме того, доступ к файлам в такой сети защищен паролем.

4. Менеджер устройств. Новый интерфейс, который который поможет пользователям подключить к компьютеры разные устройства — камеры, мобильные телефоны. Кроме того, что сервис покажет детальную информацию об устройстве, он может помочь найти необходимое приложение для работы с ним.

5. Приложение BitLocker. Данное приложение было частью Windows Vistа, но могло шифровать только тот раздел, на котором установлена операционная система. В Windows 7 BitLocker поможет установить пароль на любой съемный накопитель — внешний жесткий диск, USB-флешку или карту памяти.

6. Более быстрая загрузка. На немного устаревших компьютерах операционная система Windows Vistа загружалась так долго, что пользователь за это время успевал приготовить чашечку кофе. Время загрузки Windows 7 не превышает 30 секунд.

7. Библиотеки. Библиотеки немного похожи на обычные папки, но в них находятся файлы одного типа со всего компьютера. К примеру, библиотека картинок включает в себя изображения со всех папок компьютера.

8. User Account Control (UAC). Эта служба по началу так надоедала пользователям Windows Vistа, что они отчаивались и устанавливали более старую Windows ХР. В Windows 7 пользователь имеет возможность сам выбрать за какого рода действиями будет следить UAC.

9. Поддержка сенсорного экрана. Windows 7 поддерживает работу с сенсорным экраном, а встроенные приложения не менее удобны и эффектны, чем интерфейс Apple iPhone. В отличии от того же iPhone, Windows 7 обеспечивает работу с приложениями сторонних производителей.

10. Это не Vistа. Здесь, как говорится, без комментариев.

Автор: yuriy.pt  •  Иcточник:  v3.co.uk   •  Опубликована: 24.07.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, Windows 7.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
25.07.2009/12:18  trancenergy

эти изменения для детей из детского сада
25.07.2009/14:36  hewborn

действительно актуально только последнее достоинство
03.08.2009/08:45  Firebolt

Эти мелкие изменения "для детей из детского сада" и еще небольшая кучка подобных делают семерку гораздо удобнее, приятнее и лучше висты. Для рядового пользователя, число которых не сравнится с числом продвинутых пользователей, эта операционка самой лучшей получилась.

Эти мелкие изменения "для детей из детского сада" и еще небольшая кучка подобных делают семерку гораздо удобнее, приятнее и лучше висты. Для рядового пользователя, число которых не сравнится с числом продвинутых пользователей, эта операционка самой лучшей получилась.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.