Microsoft планирует добавить в Vista поддержку интерфейса Ribbon из Windows 7

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft планирует добавить в Vista поддержку интерфейса Ribbon из Windows 7
Автор: IAEA
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 21.08.2009

По сообщению Microsoft, опубликованному на Microsoft Developer Network (MSDN), компания планирует добавить в Vista поддержку пользовательского интерфейса "Ribbon" или как его еще часто называют «ленточный интерфейс» который используется в Windows 7.

*
Увеличить рисунок

Структура ленточного интерфейса является частью общего графического интерфейса Windows 7, который представляет собой визуальную панель команд наверху страницы для обеспечения доступа к главным пунктам меню и панелям инструментов, которые ранее были недоступны в выпадающем меню.

Напомним, что ленточный интерфейс, имеющий кодовое название «Fluent», впервые был использован в рамках приложений офисного пакета Office 2007.

*
Увеличить рисунок

Пользователи операционной системы Vista смогут загрузить интерфейс Ribbon, как только он будет доступен в качестве обновления под называнием «Windows 7 Client Platform Update», который можно будет загрузить через Microsoft Download Center. Данное обновление будет носить статус "рекомендуемого обновления" и не будет устанавливаться автоматически.


Ссылка: http://www.oszone.net/10093/Microsoft_Vista_Ribbon_Windows_7_GIU