Китайский парень выключил интернет по всей стране

OSzone.net » Новости » IT » Китайский парень выключил интернет по всей стране
Автор: Stinger
Иcточник: www.fudzilla.com
Опубликована: 31.08.2009

Парень из Китая, Бинг (Bing) купил частный сервер и предлагал онлайн-игры и рекламные услуги на нем. Обычно частные серверы используются как раз для запуска эмулированных версий популярных онлайн-игр, вроде WoW или La2. Подобные действия нарушают авторские права разработчиков этих игр, но приносят неплохой доход.

А теперь к главному. Парень решил, что конкуренция слишком велика и получать достаточную прибыль он не может. Также он обратил внимание на то, что порой его конкуренты использовали DDOS атаки, чтобы навредить друг другу. Бинг и его помощник потратили около $41.000, чтобы арендовать несколько серверов для атаки на сервера соперников.

Однако, способностей помощника не хватило и атаки оказались неэффективны. Тогда ребята нашли какого-то хакера из провинции Zhejiang, который разработал программу, руководящую атакой. Бинг запустил программу и та атаковала DNSPod, что привело не только к падению серверов конкурентов, но задела все остальные компании, обслуживаемые DNSPod. В общем, получилось так, что большая часть серверов, находившихся в Китае оказалась парализована. В итоге, 23-летний парень и его сообщники арестованы за нанесение огромного вреда китайскому интернету. Теперь ребята прославились на весь мир, хоть и хотели не совсем этого...


Ссылка: http://www.oszone.net/10138/Bing_launches_DDOS