Microsoft анонсирует выпуск бесплатной версии MS Office - Office Starter 2010

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft анонсирует выпуск бесплатной версии MS Office - Office Starter 2010
Автор: Виктор Голуб aka Ghost
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 10.10.2009

*

Корпорация Microsoft анонсировала новый способ ознакомления пользователей с Office 2010 - следующей версией пакета офисных программ, выпуск которого запланирован на первую половину 2010 года. Office Starter 2010 – так будет называться новая редакция ознакомительной версии MS Office, которая будет включать в себя Product Key Card, позволяющую пользователям обновить офисный пакет на одну из трёх полных версий Microsoft Office, а также технологию Click-To-Run, с помощью которой можно будет без труда загрузить и купить Office 2010 прямо из Office.com.

Microsoft Office Starter 2010 нельзя будет купить в рознице, он будет поставляться лишь в комплекте с новыми ПК. Данный пакет будет включать в себя только базовый функционал: пользователи смогут просматривать, редактировать, а также создавать новые документы в среде Office Word Starter 2010 и Office Excel Starter 2010. Кроме того, корпорация утверждает, что данная «урезанная» версия офисного пакета будет полезна «случайным» пользователям MS Office, которым не нужны дополнительные возможности, предоставляемые полноценным пакетом MS Office.

Сейчас многие новые ПК поставляются с предустановленными пакетами Microsoft Works, которые пользователи уже успели «возненавидеть», а также с пробной полнофункциональной версией Office 2007, срок испытания которой ограничен 60 днями. Изменения, планируемые корпорацией Microsoft, позволят пользователям использовать MS Office без каких-либо ограничений во времени, но при этом, им нужно будет мириться с рекламой и весьма ограниченной функциональностью, хотя, они в любой момент смогут обновить пакет до одной из полных версий.

Office 2010 является первым релизом пакета офисных программ, который выйдет одновременно в 32-битной и 64-битной версиях. При этом обе версии будут находиться на одном и том же установочном DVD диске. В дополнение к пяти редакциям пакета Office 2010, анонсированных еще в июле 2009 года, а также еще одном - Starter, о котором сейчас шла речь, Microsoft также работает над Office Web Apps: онлайн версиями программ Word, Excel, PowerPoint, и OneNote. Как и «обычная» версия MS Office, онлайн версия сейчас находится на стадии Technical Preview. Немногим позже в этом году Microsoft планирует выпустить бета версию указанных продуктов.


Ссылка: http://www.oszone.net/10389/Microsoft_announces_Office_Starter_2010