В 2010 году облачные вычисления ожидают катастрофы

OSzone.net » Новости » IT » В 2010 году облачные вычисления ожидают катастрофы
Автор: Victor Kolesnik
Иcточник: www.zdnetasia.com
Опубликована: 15.12.2009

*

Эксперты пророчат в 2010 году катастрофы связанные с облачными вычислениями. Компаниям-потребителям следует пересмотреть использование подобных сервисов и учитывать риски связанные с киберприступностью и угрозой потери конфиденциальных данных.

За последний год, число клиентов прибегающих к услугам сервис-провайдеров активно увеличивается. Пользователями таких сервисов бывают и фотографы, сохраняющие свои снимки на Yahoo Flickr, и компании, выполняющие сложные вычисления, и другие люди и компании. По мнению аналитиков, эта тенденция в скором времени может обернутся неприятными последствиями.

Эксперты по облачным вычислениям констатируют, что нарушения безопасности таких сервисов уже происходило. Например, в этом году имел место инцидент с социальной букмекерской сетью Magnolia, вследствии которого была полностью потеряна база данных.

Тем не менее, некоторые компании так и неперестанут пользоваться облачными сервисами. Даже после катастрофы с потерей данных у одного поставщика услуг, на его место придут другие, которые будут доказывать насколько они лучше своего предшественника.


Ссылка: http://www.oszone.net/10900/cloud-computing