Новые правила для партнёров Microsoft

OSzone.net » Новости » Microsoft » Новые правила для партнёров Microsoft
Автор: Виктор Голуб aka Ghost
Иcточник: www.ms4press.ru
Опубликована: 01.04.2010

*

Партнёрская сеть – один из краеугольных камней бизнеса Microsoft. В любой стране мира корпорация старается создать для своих партнёров наиболее выгодные условия. Например, известно, что на каждый доллар, заработанный Microsoft в России, приходится 18, заработанных её партнёрами. Однако главным клиентом корпорации все же является потребитель.

Microsoft внесла существенные изменения в партнёрскую программу. Основная задача - достижение максимально высокого качества услуг для конечного потребителя, что невозможно без чёткой и честной системы требований и преимуществ для партнёров.

Если изложить суть перемен просто и коротко, то новая программа позволит клиентам выбирать, а Microsoft более адекватно поддерживать именно ту компанию, которая обладает наибольшим опытом и знаниями в определённой области.

- Мы нередко слышим от заказчиков: «Как нам понять, что с нами будет работать самый лучший партнёр с точки зрения качества, удовлетворённости клиентов, компетенции, владения технологиями?» - поясняет причины создания новой программы Элиссон Уотсон, вице-президент отдела по Международным партнёрским продажам и маркетингу.

При этом Microsoft в России постаралась сделать переход на новые правила игры максимально безболезненным для партнёров. Прежде всего – с помощью информационной поддержки. Узнать все подробности или задать вопросы, о том, как использовать перемены для повышения эффективности своей компании, партнёры могут на сайте Microsoft Partner Network, а также в русскоязычных группах в Твиттере и Вконтакте, где постоянно “дежурят” сотрудники партнёрской группы.


Ссылка: http://www.oszone.net/11698/New_game_rules_for_MSFT_partners