Награды Imagine Cup 2010 нашли своих владельцев и в России

OSzone.net » Новости » Microsoft » Награды Imagine Cup 2010 нашли своих владельцев и в России
Автор: anastacia_bond
Иcточник: www.ms4press.ru
Опубликована: 19.05.2010

В конце прошлой недели в Москве прошла 22я ежегодная выставка «Связь-Экспоком-2010». Традиционно она охватывала значительно больше областей бизнеса и прикладной науки, чем предполагает ее название. В частности, на ней были широко представлены российские и зарубежные решения в области ИТ. Также на выставке прошла церемония награждения победителей ряда студенческих соревнований, в том числе международного студенческого конкурса Майкрософт Imagine Cup. С некоторыми из победителей читатели блога уже знакомы, а некоторые впервые получали награды за оригинальные проекты и развитие ИТ.

Лауреатом в номинации «Наиболее социально-значимый проект» стала команда Государственного университета — Высшей школы экономики с проектом «Hand Talking». Он позволит людям, которые частично или полностью лишены зрения, пользоваться интернетом при помощи голосового интерфейса.

В конкурсе встраиваемых систем победила команда Московского городского педагогического университета с проектом интерактивного обучающего робота.

Награды победителями вручали Николай Прянишников, президент Microsoft в России, и Алексей Солдатов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. Вместе с участниками команд-победителей в церемонии приняли участие их руководители — Ефим Гринкруг и Владимир Павловский, которые были награждены благодарственными грамотами Министра связи и массовых коммуникаций РФ.

*

*


Ссылка: http://www.oszone.net/12629/Microsoft-Imagine-Cup-2010