Новейшие технологии помогут Пентагону сократить расходы

OSzone.net » Новости » IT » Новейшие технологии помогут Пентагону сократить расходы
Автор: yuriy.pt
Иcточник: www.dailytech.com
Опубликована: 24.08.2010

Министерство обороны США, более известное как Пентагон, намерено и дальше внедрять новейшие технологии для того, чтобы сократить суммарные расходы на содержание вооруженных сил страны и модернизацию военной техники. Пентагон ежегодно тратит 2 миллиарда долларов на ключевые исследования в области вооружений и эта статья расходов не будет сокращена в будущем. С каждым годом во всем мире становится все сложнее создавать новые технологии, способные изменить ход боевых действий. Дальнейшие исследования вынуждают увеличивать финансирование военных научных проектов. Пентагон считает массовое внедрение новейших технологий единственным выходом. Такой шаг позволит создать более эффективное вооружение, которое экономит время и ресурсы. Тратя больше денег на военные разработки, правительство в конечном итоге экономит на содержании вооруженны сил страны в целом.

*

Захари Лемниос (Zachary Lemnios), главный руководитель военных исследований и разработок Пентагона, утверждает, что новейшие технологии уже активно используются американскими солдатами на реальных полях боевых действий. Внимание руководства Пентагона сконцентрировано на повышении скорости реагирования войск, точности их действий и увеличении эффективности каждой отдельной боевой единицы. Высшее военное руководство страны требует немедленного внедрения технологий, способных быстро координировать действия большого числа солдат в боевых условиях. Отдел господина Лемниоса уже начал работу над созданием новых средств связи для вооруженных сил США. Полгода назад на вооружение американских солдат пришла технология, способная информировать экипаж автомобиля Хаммер о скорой атаке противника на союзные вертолеты, основываясь на звуках, издаваемых вражеским оружием незадолго до выстрела и непосредственно в момент вылета пули из дула. Четыре вертолета компании Sikorsky Aircraft уже оснащены шестнадцатью микрофонами и будут отправлены в Афганистан в октябре.

Многие передовые разработки военных инженеров проходят полевые испытания именно в Афганистане. Компания Lockheed Martin на заказ Пентагона построила тринадцать ультрасовременных самолетов-разведчиков для повышенного наблюдения за территорией американских военных баз в Афганистане. Через год будет завершена работу над грузовиками нового поколения, устойчивым к взрывам мин. Они также будут отправлены на помощь миротворческим силам в Афганистане. Правительство США вынудило Пентагон более детально обдумывать надобность создания и внедрения новых проектов, чтобы не тратить попусту огромные деньги на те разработки, которые не являются крайне необходимыми. "Мы серьезно обдумываем необходимость внедрения новых разработок", - сказал Захари Лемниос. "Это наша работа". В будущем Пентагон планирует продолжать работу над ускорением процесса сбора и анализа разведывательных данных, развитием систем наблюдения, созданием все более технологически совершенных технологий для вооруженных сил.


Ссылка: http://www.oszone.net/13057/USA