Смартфон Google Nexus Two может появиться еще до конца 2010 года

OSzone.net » Новости » IT » Смартфон Google Nexus Two может появиться еще до конца 2010 года
Автор: Юрий Пятковский
Иcточник: www.softpedia.com
Опубликована: 28.10.2010

В Сети появились первые слухи о том, что новый мобильный телефон компании Google, наследник модели Nexus One, может появиться в магазинах Великобритании в канун Рождества. Ожидается, что устройство будет продаваться в исключительно сети магазинов Carphone Warehouse, которой удалось подписать эксклюзивный контракт с Google. Предстоящий выход нового телефона Google является большим сюрпризом, ведь ранее поисковый гигант дал понять, что он не планирует больше выпускать подобные продукты под своим брендом. Nexus One, первый смартфон под брендом Google, поступил в продажу в начале 2010 года. Но устройство не вызвало высокого интереса среди покупателей, объемы его продаж были небольшими.

Изначально Nexus One продавался через собственный интернет-магазин компании Google. Но позже было разрешено продавать его и операторам сотовой связи, так как Google закрыла свой интернет-магазин и официально объявила, что не планирует выпуск новых мобильных устройств. Тем не менее, в недавней статье на страницах веб-сайта City A.M. предполагается, что появление нового смартфона с условным названием Nexus Two вполне реален и хорошо бы вписался в общую активизацию деятельности в последнее время компании Google на территории Великобритании. Точно также, как и Nexus One, смартфон Nexus Two будет производится тайваньской компанией HTC Corporation и работать под управлением мобильной операционной системы Google Android.

Согласно слухам, устройство станет одним из первых продуктов на базе полностью новой версии операционной системе Android 3.0 с кодовым названием Gingerbread или слегка обновленной версии платформы Android 2.3. Пока точно не известно, действительно ли поступит смартфон Google Nexus Two на рынок уже в текущем году и будет ли именно компания HTC производить его (поговаривают и о южнорейском индустриальном гиганте Samsung). Компания Google пока отказывается от комментариев по данному вопросу.


Ссылка: http://www.oszone.net/13633/Google_Nexus_Two