Electrolux создала холодильник с Linux на борту

OSzone.net » Новости » Hardware » Electrolux создала холодильник с Linux на борту
Автор: Юрий Пятковский
Иcточник: www.softpedia.com
Опубликована: 26.11.2010

Бум научно-технического прогресса нельзя не заметить, подключенной к Интернету бытовой техникой уже мало кого можно удивить, но в данной статье речь пойдет не о телевизорах. Шведская компания Electrolux анонсировала холодильник, который получил название Infinity I-Kitchen и не только может похвастаться наличием доступа в Интернет, но и поддержкой различных приложений для операционной системы Linux.

*

Этот первый в своем роде прибор был разработан известным производителем бытовой электроники компанией Electrolux при сотрудничестве с бразильской компанией ProFUSION. Чудо техники оснащено сенсорным дисплеем, который позволяет пользователям легко управлять устройством с помощью различных установленных приложений. Дисплей обладает разрешением 480 х 800 пикселей. Холодильник Electrolux Infinity I-Kitchen основан на базе центрального процессора Freescale i.MX25 с тактовой частотой 400 МГц и имеет 128 мегабайт оперативной памяти, что делает устройство достаточно мощным, чтобы запустить основные приложения. Руководство компании Electrolux заявило, что интерактивный сенсорный экран будет в состоянии предложить пользователям доступ к 600 предложениям, которые смогут помочь в приготовлении блюд и напитков.

*
Увеличить рисунок

Устройство также сможет обеспечить доступ к социальной сети Orkut, а для удобства в новинку интегрированы функции календаря и записной книжки. Более того, экран холодильника будет также поддерживать различные форматы цифровых фотографий. Пользователи, несомненно, будут рады увидеть в устройстве функцию, которое позволит им хранить и отображать содержимое холодильника, а иногда даже предупредить их об необходимости очередного похода в магазин, когда запасы некоторых ингредиентов будут приближаться к нулевой отметке. К сожалению, стоимость и дата поступления в розничную продажу холодильника Electrolux Infinity I-Kitchen пока остаются неизвестными, но можно быть совершенно уверенным, что он будет намного дороже среднестатистического холодильника.


Ссылка: http://www.oszone.net/13950/Electrolux_Linux