Microsoft выпустила обновление функции Autorun для Windows

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft выпустила обновление функции Autorun для Windows
Автор: Алексей Быковский
Иcточник: winrumors.com
Опубликована: 10.02.2011

Компания Microsoft включила в Windows Update важный патч для устранения уязвимостей связанных с файлом Autorun.  Необходимость в этом назрела давно, поскольку посредством файла Autorun запускается большое количество вредоносных программ и вирусов, например Conficker. Ранее обновление функции автозапуска было реализовано только в виде отдельного патча.

Microsoft изменила функцию автозапуска в операционных системах Windows и теперь она доступна только для оптических носителей информации. Другими словами, функция автозагрузки по-прежнему работает для CD/DVD-дисков, но отсутствует для дисков USB. Например, если зараженный USB-диск вставить в компьютер, то файл Autorun просто не запустится.

В апреле 2009 года Microsoft обещала внести в Windows 7 изменения в работу файла autorun.inf поумолчанию, что и впоследствии и реализовала. Позже, в сентябре 2009 года, Microsoft выпустила в виде дополнительного патча подобное усовершенствование функции безопасности для двух предыдущих версий Windows: XP и Vista.

Адам Шостак (Adam Shostak), менеджер команды занимающейся безопасностью, написал в корпоративном блоге Microsoft: «Мы относимся к вопросам безопасности очень серьёзно. Люди, которые думают какой выбор им сделать между безопасностью и чем-то ещё, могут впоследствии об этом сильно пожалеть. Обновление защиты от уязвимостей является важной частью системы безопасности».


Ссылка: http://www.oszone.net/14545/Autorun_update