Yahoo исправила ошибку IMAP сервера, вызывавшею утечку данных на WP7

OSzone.net » Новости » Microsoft » Yahoo исправила ошибку IMAP сервера, вызывавшею утечку данных на WP7
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.winrumors.com
Опубликована: 12.03.2011

*

Компания Yahoo исправила свой проблемный IMAP сервер, теперь пользователям WP7 не придётся оплачивать лишний трафик.

Согласно появившимся сообщениям на некоторых информационных онлайн-ресурсах, компания Yahoo наконец-то устранила проблему со своим почтовым сервером, и теперь пользователи WP7 "забирающие" почту по протоколу IMAP со своих аккаунтов Yahoo Mail могут вздохнуть с облегчением. В частности, Рафаэль Ривьера (Rafael Rivera), автор ресурса withinwindows, сообщает, что компания Yahoo обновила версию своего программного обеспечения с 0.7.65_12.286037 до 0.7.65_14.298026, устранив таким образом утечку данных на устройствах под управлением Windows Phone 7. Впервые о проблеме утечки информации на WP7 заговорили ещё в январе. Тогда блоггеру Полу Тарротту (Paul Thurrott) удалось обнаружить сразу несколько случаев слишком большого расхода Интернет-трафика. После огласки корпорация Microsoft принялась расследовать сложившуюся ситуацию, в результате чего выяснилось, что виновником стала "третья сторона". Редмонд отказался разглашать имя виновника, однако после собственного расследования мистеру Ривьера удалось выяснить, что виновником утечки Интернет-трафика является компания Yahoo, точнее не сама компания, а недоработка в её сервисе электронной почты Yahoo Mail при работе через протокол IMAP.

После разоблачения Yahoo поспешила переложить ответственность на плечи Редмонда, публично обвинив Microsoft в ошибочной реализации работы протокола IMAP на смартфонах Windows Phone 7. Вслед за этим в феврале Yahoo таки принесла извинения обладателям Windows Phone 7 использующим почтовый сервис Yahoo Mail. Однако компания продолжала настаивать на том, что виновником инцидента с утечкой трафика является Microsoft, так как именно софтверный гигант допустил ошибку при работе IMAP на WP7. В своё оправдание Yahoo приводила тот факт, что на других смартфонах её протокол IMAP не вызывает нареканий у пользователей Yahoo Mail.

Расследование проблемной ситуации Рафаэля Ривьеры доказало, что никого другого, кроме компании Yahoo винить в немалых расходах обычных пользователей на Интернет-трафик нельзя. До недавнего времени работа Yahoo Mail по протоколу IMAP была построена таким образом, что на серверы компании пересылались заголовки всех получаемых сообщений, что влекло за собой ненужное дублирование информации и дополнительный расход Интернет-трафика. "Для пользователей персональных компьютеров, подключённых к Интернету через широкополосный доступ это совсем не заметно, однако пользователи мобильных устройств вынуждены были платить за это совсем немалые деньги" – объясняет ситуацию мистер Ривьера.


Ссылка: http://www.oszone.net/14760/Windows_Phone_7_data_leak_fixed_as_Yahoo_updates_faulty_IMAP_implementation