Прикрепленные сайты в Internet Explorer 9

OSzone.net » Microsoft » Internet Explorer » Прикрепленные сайты в Internet Explorer 9
Автор: Сергей Калиберда
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 18.03.2011

Интересной особенностью Internet Explorer 9 является функция прикрепленные сайты. Это довольно удобно, просто откройте нужный сайт и перетащите вкладку на панель задач. После этого вы увидите на панели задач новый значок, и можете теперь просто одним щелчком перейти на нужный сайт.

При запуске прикрепленного сайта исчезает кнопка Домой, но около кнопки Назад появится значок сайта, и если по ней щелкнуть, то вы попадете на главную страницу сайта.

*

Вы также можете начать просмотр в режиме InPrivate, просто щелкните правой клавишей по значку нужного вам сайта на панели задач и выберите Начать просмотр в режиме InPrivate. Это хорошо для конспирации.

*

Если сайт поддерживает эту возможность Internet Explorer (а таких сайтов с каждым днем все больше и больше), то возможно у вас появятся еще:

  1. Раздел Task или Задачи, и вы сможете выполнять разнообразные действия (в зависимости от того, какие задачи туда поместят разработчики сайта).
  2. *

  3. Также возможно появление раздела Favorites , и вы сможете быстро перейти в избранные разделы сайта.
  4. Вы также можете закрепить нужную страницу, просто наведя указатель на строку в разделе Favorites и щелкнув на появившейся справа кнопке. Теперь сайт всегда будет находиться в разделе Закреплено.
    *
    Увеличить рисунок

Очень удобно, что теперь Internet Explorer 9 использует новые возможности Windows 7, которые так понравились пользователям этой операционной системы.


Ссылка: http://www.oszone.net/14781/Pinned_Sites