Ускорители Internet Explorer 9

OSzone.net » Microsoft » Internet Explorer » Ускорители Internet Explorer 9
Автор: Сергей Калиберда
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 21.03.2011

Мы все хотим выполнять работу быстро и иметь удобный доступ к нужным программам и функциям. В данной статье мы поговорим о быстром доступе к функциям Internet Explorer 9, а если быть точнее об "Ускорителях". Укорители - это пункты контекстного меню, которые позволяют быстро обращаться к веб-службам или к приложениям с любой страницы. К ускорителям мы можем обратиться двумя способами.

Первый - это выделить текст и нажать на появившуюся кнопку*, перед вами появится меню, как показано на рисунке 1. Данный способ чаще всего используют тогда, когда надо передать ускорителю текст со страницы (например, для перевода на другой язык, рис. 1).

*
Увеличить рисунок

Рисунок 1 – Перевод с помощью Bing

Также вы можете выбрать пункт Все ускорители и использовать дополнительные ускорители, которые у вас установлены. Скорее всего, вы заметили что, для ускорителя Перевод с помощью Bing необязательно нажимать левую кнопку мыши. Достаточно просто навести указатель на название ускорителя и подождать пару секунд, после этого появится всплывающая подсказка. Однако подсказка появляется не у всех ускорителей (это зависит от желания разработчиков).

Второй способ - это нажать правой клавишей мыши прямо на веб-странице и выбрать ускоритель из контекстном меню. Данный способ используют для остальных типов ускорителей.

*
Увеличить рисунок

Рисунок 2 - Все ускорители на веб-странице

Если у вас есть желание добавить ускоритель, то нажмите правой клавишей мыши по веб-странице, в контекстном меню выберите пункт Все ускорители – Найти другие ускорители. Вы перейдете в Галерею дополнений, далее просто найдите нужный ускоритель и нажмите на кнопку Добавить в Internet Explorer. Если вы поставите флажок в пункте Сделать поставщиком *** по умолчанию, где *** - функция, которую выполняет ускоритель, то он будет всегда использоваться для этой группы функций. Если вы поставите флажок в пункте Использовать варианты поиска этого поставщика, то при вводе слов будут появляться предварительные результаты.

*

Рисунок 3 – Добавление поставщика поиска

Для удаления ускорителя щелкните правой клавишей мыши по веб-странице, в контекстном меню выберите пункт Все ускорители – Управление ускорителями. В окне Надстройки щелкните правой кнопкой мыши по ускорителю и выберите Удалить. Также вы можете Отключить ускоритель и Отменить использование по умолчанию.

*
Увеличить рисунок

С помощью ускорителей в Internet Explorer 9 можно действительно быстро и продуктивно работать.


Ссылка: http://www.oszone.net/14789/IE9_Accelerators