Как настроить страницу about:Tabs и расширить ее возможности с помощью дополнений

OSzone.net » Microsoft » Internet Explorer » Как настроить страницу about:Tabs и расширить ее возможности с помощью дополнений
Автор: Morpheus
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 30.03.2011

IE9

В Internet Explorer 9, как и во всех современных браузерах, реализована очень удобная функция - быстрый доступ к Вашим любимым сайтам при открытии новой вкладки. Из этой статьи Вы узнаете, как настроить эту вкладку и расширить ее возможности с помощью дополнений.

Популярные сайты

Страница ссылок формируются автоматически для тех сайтов, которые Вы чаще всего посещаете.

*
Увеличить рисунок

С этой же страницы Вы можете:

В новой вкладке

Страница Популярные сайты должна автоматически открываться в новых вкладках. Если этого не происходит, зайдите Сервис ---> Свойства обозревателя ---> на вкладке Общие, в разделе Вкладки нажмите Параметры ---> выберите Новая страница вкладки в качестве действия для новых вкладок.

*
Увеличить рисунок

В качестве домашней страницы

При каждом запуске браузера открывается домашняя страница. Если Вы хотите установить в качестве домашней страницу популярных сайтов, проделайте следующее: Сервис ---> Свойства обозревателя ---> в разделе Домашняя страница впишите

about:Tabs

*

Увеличиваем количество сайтов

По умолчанию Вы имеете доступ к 10 любимым сайтам, но их число можно увеличить до 25.

Пуск ---> в строке поиска наберите regedit ---> Enter ---> перейдите в раздел

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\TabbedBrowsing\NewTabPage

в правой части окна нажмите правой кнопкой мыши ---> Создать ---> Параметр DWORD (32 бита) ---> в качестве имени укажите NumRows, а в качестве значения, например 4. Будет 4 ряда по 5 страниц в каждом.

Готовый твик реестра:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\TabbedBrowsing\NewTabPage]
"NumRows"=dword:00000004

*
Увеличить рисунок

Свой список сайтов и произвольное количество эскизов

Разработчики IE9 не предусмотрели возможность создания фиксированного набора сайтов на странице about:tabs. Однако с помощью расширений для IE9 это легко исправить. Можно изменить список отображаемых сайтов или более гибко настроить количество эскизов на странице, как это реализовано, например, в экспресс-панели (Speed Dial) браузера Opera. Для IE существует несколько подобных надстроек, и наиболее удобной мне показалась IE7Pro. С ней Вы сможете:

Во время установки отметьте флажок Set EasyHome as Homepage. После перезапуска браузера Вы сможете приступить формированию страницы. Всё очень просто.

*
Увеличить рисунок

Приятного использования!


Ссылка: http://www.oszone.net/14842/ie9_aboutTabs