Как удалить или переустановить Internet Explorer 9

OSzone.net » Microsoft » Internet Explorer » Как удалить или переустановить Internet Explorer 9
Автор: Morpheus
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 04.04.2011

IE9

В статье представлено несколько способов удаления и повторной установки Internet Explorer 9.

Если некоторые сайты стали отображаться неправильно или возникли ошибки в работе браузера, переустановка может не помочь. В этих случаях попробуйте просматривать сайты в режиме совместимости или воспользуйтесь рекомендациями по диагностике и устранению неполадок в работе Internet Explorer 9.

Всё нижесказанное относится к официальным дистрибутивам Windows. Если Вы пользуетесь "сборкой" Windows с интегрированным IE9, то помочь с удалением может только автор этой сборки т.к. только он знает что и как интегрировалось. Нередко интеграция происходит не официально поддерживаемым способом, а, например, с удалением компонентов IE8. 

Удаление

Удалить Internet Explorer 9 или Internet Explorer 9 Beta совсем несложно. Единственное отличие от других программ заключается в том, что IE9 поставляется обновлением Windows. Соответственно искать установленный IE9 следует в обновлениях.

Способ №1 - стандартный

Пуск ---> в поле поиска введите Просмотр установленных обновлений ---> Enter.

Выделите в списке Windows Internet Explorer 9 и нажмите Удалить:

*

Удалять отдельно Internet Explorer 9 ru-RU Language Pack необходимости нет, он удалится вместе с Windows Internet Explorer 9.

Способ №2 - IE9 отсутствует в списке обновлений

Если установка IE9 прошла некорректно, и он отсутствует среди установленных обновлений, попробуйте воспользоваться этим методом.

Установка

После перезагрузки компьютера заново запустите установку. Если установочный файл не сохранился, Вы можете скачать его здесь.

В случае возникновения ошибок убедитесь, что установку не блокирует сторонняя программа. Для этого удалите на время антивирус и выполните чистый запуск.

Отключение IE в компонентах Windows

Вопреки существующему заблуждению, удалить IE любой версии через Включение или отключение компонентов Windows невозможно.

Это помогает лишь избавиться от значка приложения. В ряде случаев даже такой метод как отключение может приводить к ошибкам, о чём Вас честно предупреждают:

*

Приятного использования!


Ссылка: http://www.oszone.net/14885/ie9_del