Разработчики Wordpress отказались от поддержки браузера IE6

OSzone.net » Новости » Microsoft » Разработчики Wordpress отказались от поддержки браузера IE6
Автор: Алексей Быковский
Иcточник: windowsteamblog.com
Опубликована: 26.05.2011

На прошлой неделе разработчики популярной системы управления сайтами WordPress объявили о прекращении поддержки браузера IE6. Таким образом, блоговый движок Wordpress присоединился к сотне веб-сайтов, которые работают над миграцией предприятий и потребителей на более современную платформу браузера. На специально созданном сайте http://www.ie6countdown.com/ вы можете проследить как пользователи со всего мира постепенно прекращают пользоваться устаревшим браузером Internet Explorer 6.

*
Увеличить рисунок

Поддержка IE6 (и даже IE7) уже в прошлом. Поэтому в настоящее время озабоченность экспертов вызывает безопасность браузера IE6. Напомним, что IE6 начал поставляться с Windows XP ещё 10 лет назад. Журнал Maximum PC на прошлой неделе привел некоторые данные из последнего доклада службы безопасности Microsoft (Microsoft Security Intelligence Report). Согласно одному из выводов отчета следует, что у Windows 7 возможность заразиться вредоносным ПО в пять раз ниже, чем у компьютера под управлением операционной системы Windows XP с установленным пакетом обновления Service Pack 3.

Этот пример иллюстрирует, что надежность браузера в первую очередь зависит от версии операционной системы на которой он работает. Windows 7 представляет собой новейшую операционную систему, которая предназначена для работы в современном интернете. IE6 и Window XP были передовыми программными продуктами для своего времени, но угрозы десятилетней давности в настоящее время меркнут по сравнению с теми, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Появление таких технологий, как DEP (Data Execution Prevention) и ASLR(Address Space Layout Randomization) являются фундаментальными инновациями безопасности. SmartScreen Application Reputation в IE9 помогает защитить вас от угрозы номер один для всех пользователей: вредоносных программ, принцип заражения которых основан на социальной инженерии.

Для клиентов Microsoft, которые по-прежнему работают с Windows XP, хорошей новостью является то, что они могут продолжать использовать браузер IE8 и получить некоторые гарантии защиты благодаря таким технологиям как SmartScreen. Тем не менее, для лучшей защиты им лучше перейти на Windows 7 с браузером IE9.


Ссылка: http://www.oszone.net/15403/Wordpress_IE6