Разработчики создадут в Windows 7 интерфейс будущего

OSzone.net » Новости » Microsoft » Разработчики создадут в Windows 7 интерфейс будущего
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.winrumors.com
Опубликована: 09.06.2011

Недавно компания Microsoft продемонстрировала пользовательский интерфейс операционной системы нового поколения, которая должна выйти в следующей году. Некоторым пользователям он понравился настолько, что им не терпится получить его прямо сейчас. Разработчик из Италии Сержио Джеймс Бруколери (Sergio James Bruccoleri) работает над ранней версией того, что он называет «Многонаправленный пользовательский интерфейс» для Windows 7. Интерфейс Metro в Windows 8 он описывает как «фантастический». «Поскольку Windows 8 появится еще нескоро, я решил создать набросок нового интерфейса в Фотошопе, а спустя пару часов перенёс его в приложение». Бруколери полагает, что многонаправленным интерфейсам принадлежит будущее систем от Microsoft и компьютерных технологий в целом.

*

Разработка находится на начальной стадии, но уже кажется довольно многообещающей. Бруколери снял короткое видео, демонстрирующее его работу, а в июле ожидается появление первой бета-версии программы. Он планирует включить в программу следующие элементы:

Новый интерфейс Windows привлек к себе значительное внимание. Его демонстрацию на YouTube посмотрели 4 млн. человек за неделю. Интерфейс включает в себя элементы системы Microsoft для мобильных устройств Windows Phone 7. Вместо привычного меню Старт пользователи будут запускать приложения из «плиточного» стартового экрана. В плитках могут отображаться уведомления и сообщения, возможно быстрое и плавное переключение между приложениями. Можно будет изменять размеры плиток и перетаскивать их в панель задач за пределы нового интерфейса. Новые приложения будут работать на HTML 5 и JavaScript, полностью реализуя вычислительные мощности компьютера.


Ссылка: http://www.oszone.net/15508/Windows7_Metro