Новый шаг к сворачиванию Windows Mobile

OSzone.net » Новости » Microsoft » Новый шаг к сворачиванию Windows Mobile
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.winrumors.com
Опубликована: 09.06.2011

*

Microsoft сделала ещё один шаг к сворачиванию поддержки операционной системы Windows Mobile 6.x. Компания уведомила своих клиентов о полном прекращении функционирования сервиса My Phone в октябре. Загрузка контента на сервис с телефонов перестанет быть доступной 7 августа.  Начиная с этой даты, Microsoft переведёт часть контента с сервиса My Phone на облачный сервис Live SkyDrive. Будут перенесены контакты, даты календаря, текстовые сообщения и фотографии. Видео, аудиофайлы, документы и избранное должны будут быть сохранены пользователями локально.

6 октября сервис полностью прекратит работу. Тем не менее, содержимое пользователей будет храниться на нём в течении года. Пользователи смогут получить доступ к нему по запросу до 5 октября 2012 года.

Marketplace, сервис Microsoft для Windows Mobile, позволяющий пользователям просматривать и загружать приложения, будет закрыт 15 июля 2011 года. В этот день компания перестанет принимать новые приложения и их обновления. Таким образом, пользователям придётся искать нужные им приложения самостоятельно в других местах, или же полностью отказаться от платформы Windows Mobile. В настоящее время все усилия Microsoft в области мобильных устройств сосредоточены на подготовке большого обновления системы Windows Phone 7 Mango, которые выйдет в свет нынешней осенью.

*


Ссылка: http://www.oszone.net/15511/Microsoft_WindowsMobile