Microsoft продолжает рекламировать Bing

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft продолжает рекламировать Bing
Автор: Алексей Быковский
Иcточник: winrumors.com
Опубликована: 18.08.2011

На этой неделе Microsoft выпустила три новых рекламных ролика про свою поисковую машину Bing. В рекламе демонстрируется встроенная в Bing функция социальной сети Facebook «Нравится».

Данная возможность была реализована ещё в мае этого года и позволяет пользователям Bing получать персонализированные результаты поиска на основе рекомендаций друзей в Facebook. Таким образом, новая функция помогает пользователям существенно ускорить выбор нужных результатов поиска. Последние рекламные ролики Microsoft длятся, как правило, полминуты и носят ненавязчивый характер. На приведенных роликах показано, каким образом рекомендации друзей в Facebook могут помочь пользователю сделать правильный выбор.

В настоящее время поисковая машина Bing предпринимает решительное наступление на американском рынке поиска. Так, её доля в июле составила 14,4%, а вместе с Yahoo более 30%. Это рекордные показатели для Bing. Следует отметить, что в прошлом месяце компания Google, лидер по количеству обработанных поисковых запросов, потерял полпроцента рынка. Microsoft постоянно привлекает внимание интернет-общественности новыми улучшениями в Bing и такая стратегия не может не принести положительных результатов.


Ссылка: http://www.oszone.net/15960/Microsoft_Bing_Facebook