BUILD: бесплатную Windows 8 Developer Preview сможет загрузить каждый желающий!

OSzone.net » Новости » Microsoft » BUILD: бесплатную Windows 8 Developer Preview сможет загрузить каждый желающий!
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 14.09.2011

Итак, несколько часов назад закончился пленарный доклад конференции BUILD, и у нас есть много анонсов, о которых мы хотим вам сегодня рассказать. Но обо всём по порядку.

*
Увеличить рисунок

Стартовый экран Windows 8

В ходе выступления Стивена Синофски, руководителя подразделений Windows и Windows Live, было сказано, что сегодня вечером, в 20:00 по тихоокеанскому времени (7 часов утра по Москве), откроется новый веб-портал для разработчиков. Его можно будет увидеть по короткому адресу: dev.windows.com.

В ближайшее время этот портал должен стать центральным ресурсом для всех, кто интересуется разработкой под платформу Windows, а также для всех энтузиастов, интересующихся новой операционной системой Windows 8. Центр разработки Windows (Windows Dev Center) будет вмещать в себя руководство для разработчиков по тестовой сборке ОС Windows, инструментарий, примеры, форумы, документы, а также другие ресурсы, с помощью которых можно будет начать разрабатывать приложения для Windows 8.

Но самое интересное, что по адресу dev.windows.com можно будет загрузить ISO образ Windows 8 Developer Preview (build 8102 от 30 августа). Вместе с тем, в свободный доступ будут выложены образы Visual Studio 2011, Expression Blend 5, SDK, и ещё много всяких вещей!

Загруженная "девелоперская" копия Windows 8 не будет требовать активации, и, насколько я уловил суть сказанного во время пленарного доклада, она будет автоматически обновляться до свежих сборок без надобности всё время переустанавливать полученную ОС. Если это и вправду так, то это самое гениальное решение для целой армии тестеров Windows 8, которое только могли придумать в Редмонде; снимаю перед ними шляпу.

Итак, не забываем, загрузить Windows 8 Dev Prev build 8102 можно будет по адресу dev.windows.com начиная с 7 утра по московскому времени.


Ссылка: http://www.oszone.net/16191/Microsoft_to_release_Windows_8_developer_preview_ISO_bits_later_today