[Видео] Битва планшетов: iPad iOS 5 против Windows 8. Сравнительный экспресс-обзор

OSzone.net » Новости » Microsoft » [Видео] Битва планшетов: iPad iOS 5 против Windows 8. Сравнительный экспресс-обзор
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.winrumors.com
Опубликована: 16.09.2011

2 дня назад, в рамках конференции BUILD, Microsoft официально представила Windows 8, и держу пари, многие хотели бы сравнить её возможности с одним из основных конкурентов в лице iPad iOS 5.

В Редмонде проделали воистину громадную работу, чтобы Windows 8 была максимально "дружелюбной" к планшетным компьютерам. Аппаратные спецификации для будущих планшетов под управлением Windows 8 ещё до сих пор окончательно не утверждены, как, в принципе, не готовы и операционные системы от Microsoft и Apple. По правде говоря, iOS 5 уже имеет статус бета-версии, тогда как Windows 8 ещё не дошла до этого этапа; она сейчас на стадии Developer Preview.

Тем не мене, журналисты онлайн-ресурса winrumors попытались сравнить основной функционал двух операционных систем на примере планшетов iPad 2 с установленной iOS 5 beta, и Samsung 7 Series Slate c установленной Windows 8 Developer Preview. Что из этого получилось, вы можете увидеть в десятиминутном видеоролике.

P.S. Сравнивался только базовый функционал обеих ОС, так как разница в этапах разработки iOS 5 и Windows 8 сильно отличается.


Ссылка: http://www.oszone.net/16207/iPad_iOS_5_vs_Windows_8_Slate