Тихое обновление для браузера Firefox

OSzone.net » Новости » IT » Тихое обновление для браузера Firefox
Автор: deSiter
Иcточник: www.webmonkey.com
Опубликована: 09.10.2011

Несколько месяцев назад Mozilla перешла на ускоренные сроки обновления браузера Firefox по подобию Google Chrome. Но в отличие от своего конкурента разработчики Firefox не стали делать тихое обновление: каждое, каким бы мелким оно не было, обновление браузера требует участия пользователя. И раздражённые такой политикой пользователи начали давить на Mozilla.

*

В начале нового года компания обещает перевести свой браузер на тихое обновление. Новая система обновлений вступит в свои права с версией Firefox 10, выход которой запланирован на 31 января 2012 года. Вероятно, часть функций, связанных с тихим обновлением, будет реализована в более поздних версиях браузера.

Интересно, что в Windows Vista и Windows 7 вероятно придётся установить ещё один специальный сервис, чтобы при каждом тихом обновлении не появлялось предупреждение UAC. Сервис придётся установить только один раз. В Google Chrome к проблеме с UAC подошли иначе. Chromу просто автоматически устанавливается не в «Program Files», а в каталог профиля пользователя. В Mozilla такой подход назвали рискованным.

Текущая актуальная версия браузера – Firefox 7 – вышла 27 октября. Согласно 6-недельному графику релизов следующую 8-ю версию можно ждать в начале ноября.


Ссылка: http://www.oszone.net/16393/Firefox_Mozilla_Google_Chrome