Сделка между Microsoft и Skype успешно завершена

OSzone.net » Новости » Microsoft » Сделка между Microsoft и Skype успешно завершена
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.winrumors.com
Опубликована: 14.10.2011

Компания Microsoft объявила сегодня о завершении сделки по приобретению Skype. Skype войдёт в состав софтверного гиганта в качестве нового структурного подразделения, возглавляемого Тони Бейтсом (Tony Bates), его нынешним главой. Таким образом, сделка получила одобрение со стороны регулирующих органов в США и Евросоюзе.

Microsoft собирается интегрировать Skype в свои многочисленные продукты, что увеличит его и без того немалую  популярность. К их числу относятся Xbox, Windows Phone, Kinect, Outlook и Lync. Бренд останется без изменений, кроме того, Microsoft обещает обеспечить поддержку Skype на конкурирующих платформах, таких как OS X, Android и BlackBerry OS. Сотрудники останутся в своих нынешних местах в офисах по всему миру, включая Россию, Великобритания, Гонконг и США.

В настоящее время число пользователей Skype составляет около 170 млн. человек. Прибавив это число к уже существующим собственным сервисам, Microsoft увеличит свою долю рынка интернет-телефонии до 70%. Компания уже представила версию приложения для мобильной операционной системы Windows Phone. Вскоре оно станет доступным в WP Mango с поддержкой передней камеры на смартфонах.


Ссылка: http://www.oszone.net/16428/Microsoft_Skype_deal_completed