ChevronWP7 готовит утилиту для загрузки приложений на WP7 в обход Marketplace

OSzone.net » Новости » Microsoft » ChevronWP7 готовит утилиту для загрузки приложений на WP7 в обход Marketplace
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.winrumors.com
Опубликована: 16.10.2011

В ближайших пару недель должен появиться недорогой инструмент, позволяющий загружать "самодельные" приложения на Windows Phone 7.

Корпорация Microsoft вместе с нашумевшей своими подходами к вопросу установки приложений на WP7 командой ChevronWP7 unlock team объявили ещё в июне, что они объединяются для разработки нового недорогого инструмента для разработчиков, позволяющего разблокировать смартфоны WP7.

*

Такая утилита позволит разработчикам загружать собственные приложения в обход Marketplace, и сделает весь процесс разработки и отладки приложений более быстрым и простым. Кроме того, такое решение также окажется в 11 раз дешевле существующего ныне способа загрузки ПО на телефон: за утилиту будут просить всего $9, в то время как регистрация разработчика на Windows Phone Marketplace стоит $99 в год. ChevronWP7 unlock team сообщает, что их приложение "Labs" будет весьма простое в использовании, и приводит следующую инструкцию:

  1. Для регистрации понадобится Windows Live ID;
  2. За каждый конкретный WP7 смартфон будет взыматься плата в размере $9; оплатить можно кредиткой, либо через PayPal;
  3. После оплаты нужно будет загрузить и установить приложение;
  4. С помощью загруженного приложения WP7 смартфон ставится в очередь на разблокировку, управляемую ChevronWP7 unlock team;
  5. Вы получаете разблокированный смартфон, позволяющий вам загружать собственные XAP-файлы, и самодельные приложения.

Команда энтузиастов ChevronWP7 также предполагает, что утилиту будут использовать "для пиратства". "Мы знаем, что нашу работу порой ошибочно интерпретируют как поощрение разлочки устройств в пиратских целях", – сказал представитель ChevronWP7. "Это не тот случай. Наша цель – помочь ярким людям разрабатывать удивительные вещи, не ущемляя сообщество разработчиков ограничениями, накладываемые на приложения в Marketplace".

Ранее Microsoft уже блокировала утилиту ChevronWP7, позволяющую разблокировать первую версию WP7 для установки на смартфоны приложений из XAP-файлов. Позже представители Редмонда встретились с Рафаэлем Ривьерой (Rafael Rivera) и Лонгом Зенгом (Long Zheng) – представителями ChevronWP7 unlock team – чтобы обсудить разрабатываемую ими утилиту и планы софтверного гиганта по поддержке "самодельных" приложений для Windows Phone 7.

ChevronWP7 unlock team прославилась тем, что в конце ноября прошлого года выпустила утилиту для разблокировки WP7 смартфонов. Впрочем, "жила" она не очень долго… спустя 2 недели после релиза разработчикам пришлось прикрыть проект из-за запроса из Microsoft.


Ссылка: http://www.oszone.net/16435/ChevronWP7