Latitude ST – 10-дюймовый планшетник от Dell на базе Windows 7

OSzone.net » Новости » Microsoft » Latitude ST – 10-дюймовый планшетник от Dell на базе Windows 7
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.winrumors.com
Опубликована: 27.10.2011

Американский производитель компьютеров, компания Dell представила свой 10-дюймовый полноценный планшетный компьютер на базе Windows 7.

*

Dell Latitude ST на базе Windows 7

Dell Latitude ST работает под управлением полноценной ОС Windows 7, и в первую очередь ориентирован на бизнес-пользователей. Экран 10-дюймовой "таблетки" имеет разрешение 1366х768 точек; она оснащается процессором Intel Atom Z670 @ 1.5 ГГц, 2Гб оперативной памяти и SSD диском на 128Гб. Устройство также оснащено фронтальной и тыльной камерами. Dell сообщает, что Latitude ST способен проработать от одной зарядки батареи до 8 часов. Из беспроводных коммуникаций сейчас доступно только Wi-Fi соединение, но в будущем производитель обещает версию планшета с 3G модемом.

Dell также ведёт активную работу над планшетными ПК под управлением Windows 8. На специальном мероприятии Dell World 2012 Майкл Делл сказал журналистам: "Мы весьма тесно сотрудничаем с Microsoft в направлении Windows 8. Вскоре вы сможете услышать больше новостей от нас по этому поводу, и увидеть широкую линейку нашего оборудования на Windows 8". Этот комментарий от основателя и руководителя компании Dell последовал сразу после конференции BUILD, в рамках которой Microsoft представила всему миру новую операционную систему Windows 8, а также широкую линейку самых разнообразных устройств, работающих под управлением новой ОС. Ранее Майкл Делл отзывался о Windows 8 как о "весьма обнадёживающей ОС", и вместе с тем он с некоторым разочарованием комментировал детище Google: "Android, конечно, является ещё одной возможностью, но этот рынок не отвечает потребностям заказчиков". В прошлом году Dell выпустила 5-дюймовый Android планшет, однако устройство не имело какого либо коммерческого успеха.

Официальный старт продаж Dell Latitude ST назначен на 2 ноября (цена пока не сообщается), а пока вы можете посмотреть рекламный ролик нового планшетного компьютера.


Ссылка: http://www.oszone.net/16518/Latitude_ST