AMD работает над новой ревизией APU Llano

OSzone.net » Новости » Hardware » AMD работает над новой ревизией APU Llano
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.hardcore-hardware.com
Опубликована: 30.10.2011

Компания AMD в настоящий момент работает над новой ревизией ускоренных процессорных элементов Llano, в которой будут исправлены некоторые незначительные недочёты, имеющиеся в ревизии нынешней, выпущенной в середине лета. Эта информация появилась в одном из документов компании MSI, описывающем совместимость её материнских плат с APU Llano. Отличить новые чипы можно будет по суффиксу НХ, в то время как у нынешних Llano суффикс GX.


*

Как уже сказано, отличия между двумя ревизиями будут минимальными, поскольку они обе обладают одинаковым степпингом В0. Из всей линейки Llano будут обновлены только четыре APU, 2-ядерные модели с TDP 65 Вт и кэшем L2 1 Мб. С момента запуска линейки Llano это станет первой её ревизией. Кроме обновления существующих моделей, будет выпущена одна новая,  A4-3420, более быстрая версия существующей  A4-3400.


*

Согласно финансовым результатам за третий квартал, ускоренные процессорные элементы составляют 90% поставок мобильных процессоров компании и около 60% процессоров в целом.

Кроме того, AMD работает над новым степпингом процессоров Bulldozer, как следует из попавших в руки журналистов внутренних документов компании. Никакой конкретной информации о будущих изменениях в чипе не указано, а по неофициальным данным ряд усовершенствований в них должен привести к росту производительности. Остаётся подождать, так ли это на самом деле, или же слухи выдают желаемое за действительное.


*


Ссылка: http://www.oszone.net/16547/AMD_new_revision_APU_Llano