Новый пользовательский интерфейс Firefox для Android

OSzone.net » Новости » IT » Новый пользовательский интерфейс Firefox для Android
Автор: Dmitry Clans
Иcточник: www.neowin.net
Опубликована: 12.11.2011

Новый пользовательский интерфейс Firefox для смартфонов отличается от версии, которая была выпущена для планшетов на базе Honeycomb в сентябре.

В мобильной экспериментальной ветке браузера, также известной как Birch, был разработан новый интерфейс, в котором также присутствует несколько крупных архитектурных изменений. Новый интерфейс гораздо лучше по сравнению с предыдущими версиями. Все было упрощено и упорядочено; вкладки управляются из простого меню, открывающегося по нажатию стрелочки слева от навигационной панели, в это время строка адреса, закладки и история скрыты, пока вам они не понадобятся.

*

Такие функции, как обновление и переход вперед спрятаны в родное меню Android. Как ни странно, нет никакой кнопки назад; вы должны будете использовать физическую или программную кнопку назад вашего телефона. И, конечно же, это не был бы Firefox без тех славных дополнений; интерфейс дополнений доступен из открывающегося меню и будет открыт в новой вкладке.

*

В целом, новая версия Firefox выглядит многообещающей, и новый пользовательский интерфейс делает ее весьма привлекательной. И теперь Firefox сможет загружаться быстрее, что очень было заметно на устройствах с небольшим объемом оперативной памяти.

Mozilla ищет добровольцев для тестирования программного обеспечения до внедрения стабильного релиза. Более подробную информацию о том, как принять участие в тестировании можно найти на их сайте.


Ссылка: http://www.oszone.net/16615/firefox-for-androids-slick-new-ui