Доступны новые данные о видеокартах Radeon HD 7900

OSzone.net » Новости » Hardware » Доступны новые данные о видеокартах Radeon HD 7900
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 20.11.2011

То, что видеокарты серии Radeon HD 7900 появятся в начале будущего года, уже давно не новость, однако информация о более точной дате релиза и стоимости видеокарт появилась только теперь. Данные появились на сайте SemiAccurate, и их источник не указан, так что некоторые могут воспринять эту информацию с долей недоверия.

Первыми из серии Radeon HD 7000 появятся видеокарты на ядре Tahiti XT, которые будут наиболее высокопроизводительными моделями в этой серии, и случится это в январе. В феврале выйдут Tahiti Pro, в марте и апреле  Pitcairn XT и Pro соответственно. О двух последних моделях это первое упоминание в прессе.


*

Высокопроизводительные Tahiti XP будут стоить в районе $500, Pro около $400, Pitcairn $300 и $200. Все они будут произведены на заводах  28-нм технологическому процессу и обладать новой микроархитектурой Next Generation Core (NGC), предлагающей повышенную производительность и функциональность в приложениях GPGPU.

Кроме этого, референсные карты Radeon HD 7900 будут обладать усовершенствованной системой охлаждения, которая здесь будет жидкостной, а модели Tahiti обладать 384-битной шиной данных. Будем надеяться, что новые данные о графических новинках AMD не заставят себя ждать.


Ссылка: http://www.oszone.net/16672/Radeon_HD_7900_new_information