Windows 8 build 8156: выпущена предварительная бета версия ОС?

OSzone.net » Новости » Microsoft » Windows 8 build 8156: выпущена предварительная бета версия ОС?
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.winrumors.com
Опубликована: 23.11.2011

Софтверный гигант недавно выпустил новую сборку Windows 8 build 8156, которая может стать предварительной бета-версией новой операционной системы.

В данный момент корпорация Microsoft работает над предварительной бета-версией Windows 8, и многие аналитики полагают, что финальная бета версия ОС будет представлена в январе 2012 года, в рамках крупнейшей выставки потребительской электроники CES 2012.

*

Стартовый экран Windows 8

Недавние утечки скриншотов Windows 8 демонстрируют некоторые из нововведений готовящейся к выходу ОС. К примеру, косметическим изменениям подвергся Стартовый экран, где сейчас есть возможность применять различные цветовые схемы, или ставить любимые изображения в качестве фона… Пользователям также будет доступна возможность создавать, упорядочивать  и давать имена группам (коллекциям) программ либо другим элементам, присутствующим на Стартовом экране. Последнее нововведение особенно пригодится любителям устанавливать множество различного ПО, так как в сгруппированном виде его легче будет находить.

Уже сейчас стало известно, что бета-версия Windows 8 станет более "человечной": в её состав войдут типичные для всех версий Windows компоненты, как то Windows Media Center, стандартные игры, утилита для создания DVD дисков, а также системный компонент .NET Framework 3.5. Всего этого (и некоторых других вещей) не хватало в Windows 8 версии Developer Preview, которая стала публично доступной в середине сентября, однако это легко объяснить тем фактом, что Microsoft позиционирует данную сборку Windows 8 как раннюю демонстрацию механизмов и принципов работы будущего поколения Windows для разработчиков со всего мира, а им вышеперечисленные "плюшки" не очень то и нужны.

По состоянию на начало недели сборка 8156 является самой свежей версией Windows 8. Список недавно выпущенных (не публичных) сборок выглядит следующим образом:

Как видно из списка, последняя сборка была скомпилирована 16 ноября в 19:00 по тихоокеанскому времени. Дата компиляции Windows 8 Developer Preview (build 8102) – 24 августа. Ранее в Microsoft заявляли, что планируют выпустить лишь одну бета и одну релиз-кандидат версию Windows 8, прежде чем ОС "отправится на золото". Как бы там ни было, но в Редмонде не любят заводить разговор о датах выхода сборок Windows 8, и пока что всё пытаются держать в строжайшем секрете.

Большие ОЕМ производители, как то HP, Dell, или Asus уже сообщали ранее, что готовятся выпустить свои планшетные ПК под управлением Windows 8 в третьем квартале 2012 года. Есть предположения, что финальная версия Windows 8 может выйти ближе к концу лета следующего года, что даст Редмонду возможность подготовить специальные выгодные предложения для покупателей к Рождественскому сезону следующего года.


Ссылка: http://www.oszone.net/16703/Windows_8_build_8156