Seagate готовится получить сверхприбыль от продажи жестких дисков

OSzone.net » Новости » Hardware » Seagate готовится получить сверхприбыль от продажи жестких дисков
Автор: Алексей Быковский
Иcточник: businessweek.com
Опубликована: 29.11.2011

Компания Seagate Technology, крупнейший в мире производитель жестких дисков, увеличила прогноз продаж своих устройств по сравнению с оценками аналитиков рынка накопителей. Данное решение появилось после того, как стало известно, что компания выдержала разрушительное наводнение в Таиланде лучше, чем её конкуренты.

Согласно докладу, компания Seagate надеется продать в декабре 43 млн. единиц жестких дисков и получить доход по итогам четвертого квартала в размере $2,8 млрд. Напомним, что ранее аналитики, на основе информации агентства Bloomberg, прогнозировали выручку в $2,64 млрд.

Также компания Seagate сообщает, что наводнение в Тайланде негативно повлияло на поставки только некоторых комплектующих для её жестких дисков, в то время как собственные заводы Seagate от стихийного бедствия не пострадали. В отличие от Seagate, крупные заводы других производителей жестких дисков Western Digital и Toshiba находятся в зоне затопления. Руководство компании также надеется, что промышленность жестких дисков постепенно восстановится в течение 2012 года, а выручка Seagate в первом квартале составит $3,75 млрд.

После прогноза продаж акции Seagate сразу выросли на 10 процентов до значения $17,6.


Ссылка: http://www.oszone.net/16765/Seagate_2012