Президент Intel называет выпуск Windows 8 лучшим событием для своей компании

OSzone.net » Новости » Microsoft » Президент Intel называет выпуск Windows 8 лучшим событием для своей компании
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.zdnet.com
Опубликована: 01.12.2011

Выходящая в следующем году Windows 8 должна стать для Microsoft не просто ещё одной операционной системой -  с её помощью компания намеревается выйти на новые рынки. С поддержкой сенсорных экранов и других, подходящих для мобильных устройств технологий, Windows 8 может найти широкое применение на огромном и продолжающем расти рынке смартфонов и планшетов.


*

С такими перспективами от появления новой ОС может выиграть не только Microsoft, но и многие другие компании. В частности, президент Intel Пол Отеллини сказал по этому поводу следующее: «Мы с нетерпением ждём выхода Windows 8. Я считаю, это будет одно из лучших событий для нашей компании за всё время её существования. Это отличная операционная система, не только для персональных компьютеров. Она позволит планшетам стать по настоящему признанными, массовыми устройствами, особенно в промышленной сфере, где сейчас их проникновение мало».


*

Судя по таким высказываниям, поддержка в новой Windows архитектуры ARM компанию Intel не пугает. Отеллини считает, что богатый многолетний опыт компании во взаимодействии с операционными системами Microsoft поможет Intel получить преимущество над конкурирующий архитектурой. Имея такую огромную базу драйверов и приложений для х86-процессоров, это звучит вполне резонно. На системах с процессорами ARM всё это наследие поддерживаться не будет.


*

Высказался глава Intel и по некоторым другим вопросам. В частности, по вопросу о том, что персональные компьютеры вытесняются мобильными устройствами и приставками, постепенно теряя свою популярность. Отеллини считает, что решением этой проблемы являются рынки Китая, Бразилии и Индии с растущим в них средним классом.

На выставке CES 2012 Intel планирует сосредоточиться на мобильных устройствах и росте их производительности при низком энергопотреблении. На этом фронте компания собирается бросить вызов пятёрке лучших на настоящий момент смартфонов. В частности, Отеллини назвал целями компании предоставить смартфонам на своих процессорах большую продолжительность работы в режиме ожидания в сетях 3G, улучшенное качество проигрывания аудио и видео в качестве 720p.


Ссылка: http://www.oszone.net/16852/Intel_Windows8_excitement