IE9 вышел на первое место среди пользователей Windows 7, Chrome на подходе

OSzone.net » Новости » Microsoft » IE9 вышел на первое место среди пользователей Windows 7, Chrome на подходе
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.winrumors.com
Опубликована: 03.12.2011

Согласно статистике компании Net Applications, Internet Explorer 9 является наиболее используемым браузером среди пользователей Windows 7 по всему миру. Девятая версия IE сумела набрать в ноябре 25% пользователей Windows 7 со всего мира. Удивительно ещё и то, что количество пользователей IE9 сейчас превышает суммарное количество пользователей всех версий Chrome или Firefox среди пользователей Windows 7.

*
Увеличить рисунок

Несмотря на постоянно растущую популярность IE9, Google Chrome тоже не собирает сдавать свои позиции, и даже наоборот – каждый месяц количество пользователей этого веб-браузера только увеличивается. Согласно прогнозам аналитиков, Chrome может отобрать пальму первенства у IE9 уже в ближайших несколько месяцев. Ошибкой Microsoft может стать выбранная ею стратегия, согласно которой IE9 поддерживается только последним поколением Windows – Vista и 7. Это сделано с целью ускорить процесс внедрения новых ОС внутри компаний и предприятий. Google же придерживается другой стратегии: она видит слабые позиции софтверного гиганта, и умело это использует… Количество пользователей Windows XP ещё достаточно большое в глобальном масштабе, и Chrome, в отличие от устаревшей IE8, может предложить им самые последние и передовые технологии.

Напомню, что совсем недавно Google Chrome обошёл по популярности Firefox и стал браузером №2 в мире. Первое место, как и прежде, принадлежит Internet Explorer.

Microsoft сейчас работает над десятой версией браузера Internet Explorer. На этой неделе была представлена версия IE10 Platform Preview 4, которая, к сожалению, в данное время работает лишь в паре с Windows 8. В сентябре текущего года, вместе с выходом IE10 PP3 стало известно, что финальная версия IE10 будет работать лишь с Windows 7 и 8. Следующую тестовую версию IE10 можно ждать уже через 8 – 12 недель.


Ссылка: http://www.oszone.net/16867/IE9_Chrome