Windows 8: закрывать Metro-приложения можно будет специальным жестом

OSzone.net » Новости » Microsoft » Windows 8: закрывать Metro-приложения можно будет специальным жестом
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.oszone.net, www.winunleaked.tk
Опубликована: 04.12.2011

Последняя просочившаяся в Глобальную сеть сборка предварительной бета-версии Windows 8 включает в себя специальный жест, с помощью которого можно закрыть запущенные в данный момент Metro-приложения.

*

Стартовый экран Windows 8

Пользователям "сенсорных компьютеров" с Windows 8 больше не придётся вызывать диспетчер задач для завершения работы открытых Metro-приложений (в версии Windows 8 Developer Preview это был единственный способ закрыть Metro-приложение). Онлайн-ресурс winunleaked обнаружил специальный жест (смотрите видео-демонстрацию в конце статьи), который присутствует лишь в последней просочившейся в Интернет сборке новой ОС. Данная функция работает лишь в Metro-интерфейсе Windows 8, а жест для закрытия Metro-приложений, по всей видимости, станет лишь одним из множества подобных, которые Редмонд готовит для финальной версии Windows 8. Помимо жестов на новом Стартовом экране также будут работать и дополнительные функции, к примеру – специальное увеличение, или организация "живых плиток" приложений в пользовательские группы для облегчения поиска и работы с установленными приложениями.

Также совсем недавно в Сеть просочились скриншоты усовершенствованной служебной боковой панели "Charms Bar", которая теперь получила полупрозрачный внешний вид. Кроме того, Microsoft внедрила поддержку сервиса автоматических обновлений в браузер Internet Explorer 10. Теперь эта функция может быть включена пользователем из диалогового окна "О программе".

*
Увеличить рисунок

Старый вариант Charms Bar

*
Увеличить рисунок

Улучшенная панель Charms Bar

Напомню, что согласно информации с онлайн-ресурса The Next Web, корпорация Microsoft планирует продемонстрировать общественности первую бета-версию Windows 8 уже в начале января в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2012. Однако публичная бета-версия новой ОС появится, скорее всего, только в конце зимы…


Ссылка: http://www.oszone.net/16873/Windows_8_Metro-apps