Выпущен патч для Windows 7 и процессоров Bulldozer

OSzone.net » Новости » Microsoft » Выпущен патч для Windows 7 и процессоров Bulldozer
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 16.12.2011

Компания Microsoft выпустила патч для обладателей процессоров Bulldozer. По заявлению компании, её нынешние операционные системы и в самом деле не могут полностью реализовать потенциал данных процессоров, поэтому было выпущено обновление для Windows 7 и Server 2008 R2, чтобы хоть немного исправить ситуацию. Сейчас эти операционные системы не слишком эффективны при одновременной многопоточности (Simultaneous Multithreading, SMT).

Страница поддержки на сайте Microsoft заявляет, что патч позволит увеличить производительность процессоров Bulldozer, однако, на сколько именно, не уточняется. Очевидно, что чудес ожидать не стоит. Windows 8 будет намного более эффективна при работе с SMT, и производительность Bulldozer в Windows 8 Developer Preview вырастает примерно на 10%, в зависимости от вида выполняемых задач.

*

Хотя этого и недостаточно, чтобы исправить уже сложившееся впечатление об этих чипах, патч может стать небольшим утешением для тех, кто уже приобрёл его. Для его установки необходим Service Pack 1 для вышеупомянутых операционных систем.

Кроме того, на этой неделе Microsoft выпустила на днях новый набор обновлений для Windows Server 2003, Vista, 7, Server 2008, Server 2008 R2, Internet Explorer 6-9, и большинства версий Office. Исправлены 17 уязвимостей в 13 бюллетенях безопасности, три из которых помечены как критические, так как могут привести к удалённому выполнению кода на машине пользователя.


Ссылка: http://www.oszone.net/16966/Bulldozer_perfotmance_fixed_by_patch_for_Windows_7