Дела у Microsoft не так плохи, согласно докладу Bernstein Research

OSzone.net » Новости » Microsoft » Дела у Microsoft не так плохи, согласно докладу Bernstein Research
Автор: Алексей Быковский
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 30.12.2011

Компания Microsoft находится в гораздо лучшей форме, чем думает большинство аналитиков. Доклад исследовательской фирмы Bernstein Research на 44 страницах анализирует финансовое положение Microsoft, а также приводит ряд возможных сценариев связанных с потенциальными угрозами, такими как повсеместное распространение планшетов, появление альтернативных операционных систем и развитие облачных вычислений.

Старший аналитик Марк Мордлер (Mark Moerdler) не верит в пессимистичные сценарии Microsoft и считает, что любые потенциальные угрозы вполне можно контролировать. Например, что касается распространения планшетных компьютеров, то по оценкам Bernstein Research в 2014 году будет произведено более 200 миллионов таких устройств. Конечно, в какой-то степени планшеты потеснят рынок настольных ПК, однако в докладе делается вывод, что пользователи будут покупать планшеты в дополнение к ПК, а не взамен их. Кроме того, компания считает, что значительная часть ПК будет продаваться в развивающихся странах, в которых планшеты являются предметом роскоши.

Вместе с тем не стоит забывать, что будущая операционная система Windows 8 разрабатывается с учетом использования на планшетных компьютерах. Таким образом, широкое распространение планшетов даже на руку компании. По последним официальным данным, Microsoft планирует выпустить бета-версию Windows 8 в феврале 2012 года.


Ссылка: http://www.oszone.net/17024/Microsoft_Bernstein