В Windows 8 Beta не будет кнопки "Пуск"

OSzone.net » Новости » Microsoft » В Windows 8 Beta не будет кнопки "Пуск"
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.theverge.com
Опубликована: 07.02.2012

Microsoft, продолжая работу над Windows 8, вносит всё новые и новые изменения в её облик. Последним из них стало решение отказаться от кнопки Пуск, которая присутствует во всех версиях данной операционной системы на протяжении последних 15 лет, с момента появления Windows 95.

В версии Windows 8 Developer preview кнопка Пуск присутствовала в меню задач, как и прежде. В бета версии, которая появится в этом месяце, кнопка уже отсутствует. Скриншоты бета-версии появились на китайском веб-сайте PC beta.

*

Тем не менее, функциональность, доступная ранее, никуда не денется. На смену придёт так называемый hot corner, то есть интерфейс, активирующийся при наведении мышью на левый нижний угол экрана (или же не мыши, а стилуса, при сенсорном режиме работы). При этом появляются пиктограммы, показывающие, куда можно получить доступ из этого интерфейса. В обычном настольном интерфейсе здесь будет показываться превью интерфейса Metro, и наоборот. Панель задач из Windows 7, известная как Супербар, осталась без изменений.

Таким образом, еще раз подтверждена направленность разработчиков прежде всего на создание нового интерфейса Metro и стремлении компании закрепиться на рынке мобильных устройств.


Ссылка: http://www.oszone.net/17247/Windows_8_Beta_loses_Start_button