Компьютер размером с USB-флешку доступен для предварительного заказа

OSzone.net » Новости » Hardware » Компьютер размером с USB-флешку доступен для предварительного заказа
Автор: Amigor
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 29.02.2012

Процессу миниатюризации в ИТ и вовсе нет предела, как доказывает компания FXI Technologies, представившая компьютер в форм-факторе USB-флешки.

*

Основной подобного технического решения является процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Среди остальных характеристик 1 Гб оперативной памяти, графический чип Mali 400 GPU с возможностью декодирования видео с высоким разрешением и поддержка WiFi и Bluetooth.

На одной из сторон устройства расположен разъем USB, а на другой порт HDMI для подключения дисплея. В качестве устройства хранения информации применяются карты памяти MicroSD с поддержкой до 64 ГБ. Для подключения периферийных устройств предусмотрен также разъем micro-USB. Для загрузки операционной системы пользователям потребуется зарегистрироваться на специальном сайте и самостоятельно скачать ту ОС, которую они будут считать необходимой. Для выбора доступны Android 4.0 или Ubuntu.

*

О начале приема предварительных заказов было сообщено на MWC. Поступление в продажу в Европе и США ожидается уже в следующем месяце по розничной цене около $199.


Ссылка: http://www.oszone.net/17394/fxi_technologies_thumbdrivesize_computer_preorder