Скачайте Windows 8 Consumer Preview!

OSzone.net » Новости » Microsoft » Скачайте Windows 8 Consumer Preview!
Автор: Виктор Голуб
Иcточник: www.oszone.net
Опубликована: 29.02.2012

Скачать Windows 8 Consumer Preview

Wow! Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Итак, свершилось! Буквально несколько минут назад, в рамках Mobile World Congress 2012, корпорация Microsoft представила Windows 8 Consumer Preview!

В рамках мероприятия Стивен Синовски, глава подразделения Windows и Windows Live в Microsoft, вместе со своими коллегами продемонстрировал широкую линейку устройств под управлением новой ОС: настольные ПК, ноутбуки и планшеты всевозможных размеров и форм-факторов – всё это работает под управлением одной и той же версии Windows 8!

*
Увеличить рисунок

Стивен Синовски представляет Windows Consumer Preview

"Мы начали этот проект как только закончили работу над Windows 7. Windows 7 стала нашей самой успешной ОС за всё время существования Windows. Но мы намерены переосмыслить весь опыт использования Windows. Это была смелая цель. Мы поставили её перед собой, чтобы объединить лучшие качества мобильных и настольных ПК", – сказал Стивен Синовски. "…Когда мы представили Windows Developer Preview многие вещи были в не законченном состоянии… в особенности это относится к пользовательскому интерфейсу. Однако нашей целью было показать людям то, над чем мы работаем…"

С момента выхода в сентябре Windows Developer Preview разработчиками из Редмонда было сделано более 100 000 изменений в Windows 8. "Первое, что вы заметите в Windows 8 – она красивая, современная, невероятно быстрая и приятная", – говорит мистер Синовски.

В принципе, о новой операционной системе можно рассказывать очень много и долго, но лучшим способом оценить её – это попробовать Windows 8 в действии самому!

Скачать Windows 8 Consumer Preview можно с официального сайта.

Кроме того, вы можете посмотреть специальное демонстрационное видео Windows Consumer Preview.

Windows 8 в действии

Windows 8 Consumer Preview: демонстрация продукта

Знакомьтесь: первые победители конкурса приложений для Windows 8 Consumer Preview

Updated:

На посвященном выходу Windows 8 Consumer Preview мероприятии в Барселоне, на котором присутствовали партнеры из Европы и со всего мира, корпорация Microsoft рассказала о некоторых ключевых обновлениях, представленных в Windows 8 Consumer Preview.

Предварительный просмотр новых аппаратных возможностей. На данном мероприятии в Барселоне корпорация Microsoft также продемонстрировала работу Windows 8 на широком спектре нового оборудования на основе платформ x86 и ARM. Как уже было анонсировано ранее, это оборудование будет предоставлено избранным разработчикам для ознакомления и тестирования.


Ссылка: http://www.oszone.net/17408/Windows_8_Consumer_Preview