В Windows 8 CP встроен антивирус, хотя из его названия это неочевидно

OSzone.net » Новости » Microsoft » В Windows 8 CP встроен антивирус, хотя из его названия это неочевидно
Автор: svk000
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 04.03.2012

В состав недавно вышедшей Windows 8 Consumer Preview входит новая версия защитника Windows (Windows Defender), который теперь представляет собой полноценный антивирус на базе Microsoft Security Essentials. С момента своего выпуска в 2006 году Windows Defender позиционировался компанией Microsoft как продукт для защиты системы от шпионских модулей и программ, а появившийся позже Microsoft Security Essentials – как пакет антивирусных приложений, выполняющий в то же время и задачи Windows Defender.

Новый бесплатный продукт, представленный в Windows 8 Consumer Preview, окончательно объединяет два поставлявшихся отдельно приложения и носит название Windows Defender. Его не видно в области уведомлений Windows, но он есть и работает. Интерфейс обеспечивающего безопасность системы приложения мало чем отличается от внешнего вида Microsoft Security Essentials.

*
Увеличить рисунок

Многие при установке Windows 8 Consumer Preview в режиме обновления обратили внимание на уведомление программы инсталляции о несовместимости Microsoft Security Essentials с устанавливаемой операционной системой. Установщик предлагает удалить приложение перед продолжением процесса инсталляции.

* *

Очевидно, что новая платформа не нуждается в Microsoft Security Essentials. Поскольку процесс разработки Windows 8 еще продолжается, не должно удивлять отсутствие поддержки приложений для обеспечения безопасности, кроме поставляемых и разрабатываемых самой компанией Microsoft. Вероятно, положение изменится с выходом финального выпуска Windows 8.


Ссылка: http://www.oszone.net/17431/Windows_Microsoft_MSE_Defender