Super Talent представила SSD-накопитель со скоростью чтения 1 ГБ/с

OSzone.net » Новости » Hardware » Super Talent представила SSD-накопитель со скоростью чтения 1 ГБ/с
Автор: svk000
Иcточник: www.vr-zone.com
Опубликована: 10.03.2012

На выставке CeBIT компания Super Talent показала новый накопитель на базе флеш-памяти с интерфейсом PCI-Express. Плата расширения получила название RAIDDrive upStream и призвана обеспечить значительно более высокую производительность по сравнению с обычными твердотельными накопителями. При этом, по заявлениям производителя, цена изделия будет ниже других накопителей Super Talent в форм-факторе PCI-Express.

*

Устройство построено на базе контроллеров Sandforce и представляет собой RAID-массив из четырех SSD-накопителей. Используя для передачи данных шину PCIe 1.1 x8, карта расширения способна развить скорость последовательного чтения  до 1 ГБ/с, последовательной записи - до 900 МБ/с. Компания Super Talent указывает, что устройство RAIDDrive upStream предназначается в первую очередь не для корпоративного, а для потребительского рынка. Вероятно, благодаря агрессивной ценовой политике по стоимости Super Talent RAIDDrive upStream будет конкурировать с накопителями RevoDrive X2 компании OCZ.

Платы Super Talent будут комплектоваться SSD-накопителями объемом 220, 460 и 960 ГБ. Поступление в продажу устройств RAIDDrive upStream ожидается в конце апреля текущего года.


Ссылка: http://www.oszone.net/17459/SuperTalent_SSD_PCI-Express_RAID_OCZ